Posted 17 мая 2011,, 09:27

Published 17 мая 2011,, 09:27

Modified 1 февраля, 07:59

Updated 1 февраля, 07:59

Концерн BMW Group стал лучшим в четырех номинациях «Plus X Award – 2011»

17 мая 2011, 09:27

МЮНХЕН, 17 мая. Концерн BMW Group получил четыре приза в ежегодном международном конкурсе технологий «Plus X Award». В числе этих наград первые места в категориях «Инновации», «Дизайн» и «Удобство управления». Жюри признало программу BMW ConnectedDrive «Лучшей технологией 2011 года» и присвоило ей знак качества «Plus X Award».

В конкурсе принимают участие технологические решения, спортивные и потребительские товары. Каждый участвующий в конкурсе продукт должен обладать по крайней мере одной уникальной инновационной особенностью – так называемым «фактором Plus X», отличающим его от прочих аналогов. Международное жюри состоит из 134 экспертов – отраслевых журналистов и маркетологов из 32 страны мира. Эксперты оценивают дизайн, инновационность технологий, интеллектуальность и простоту управления, а также эргономичность, экологичность, качество использованных при создании продукта материалов и их обработки.

Программа BMW ConnectedDrive, представленная в номинации «Автомобильная промышленность», произвела огромное впечатление на членов жюри. Четыре награды и престижный знак качества «Plus X Award» в очередной раз подтвердили лидерство BMW в создании информационной сети между водителем, автомобилем и внешним миром.