Posted 6 марта 2014,, 06:55

Published 6 марта 2014,, 06:55

Modified 31 марта, 14:43

Updated 31 марта, 14:43

В Женеве представили новый Hyundai Genesis

6 марта 2014, 06:55

ЖЕНЕВА, 6 марта. На Женевском международном автосалоне состоялся европейский дебют нового Hyundai Genesis. Представительский седан будет доступен в Европе в ограниченном количестве экземпляров.

Доступный европейским покупателям в единственной комплектации новый Genesis оснащается мощным двигателем V6 и эластичной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, обеспечивающими безупречную плавность хода.

Удовольствие от вождения и безопасность обеспечиваются новой системой полного привода HTRAC , многорычажными передней и задней подвесками, и оптимальным распределением веса по осям.

Новый Hyundai Genesis имеет свой неповторимый, одновременно яркий и изысканный стиль, отвечающий представлениям о дизайне современных автомобилей премиум-класса. Цельная гексагональная решетка радиатора придает внешнему облику автомобиля смелость и мощь, характерные струящиеся боковые линии кузова - стремительность силуэта, а рельефный задний бампер и задние фонари оригинальной формы завершают высокотехнологичный образ модели.

Салон нового Genesis еще более просторный и комфортный. Усовершенствованная эргономика интерьера обеспечивает интуитивно понятное управление автомобилем. Genesis второго поколения впечатляет роскошной отделкой и вниманием к деталям.

Максимальное использование передовых технологий было основной целью разработчиков нового Genesis. Некоторые решения применены на этой модели впервые в сегменте седанов премиум-класса, что укрепило позицию южнокорейского автопроизводителя как инновационного бренда и уважаемого производителя автомобилей в этом сегменте.

Среди технологических новинок – датчик контроля концентрации CO2 в салоне автомобиля современные решения в области безопасности, такие как функция экстренного торможения при аварийных ситуациях (AEB).

Система активной безопасности была усовершенствована за счет добавления системы мониторинга слепых зон проекционного экрана на лобовом стекле (HUD), а также новой системой продвинутого интеллектуального круиз-контроля Advanced Smart Cruise Control.

Также на автосалоне в Женеве были представлены: первый серийный автомобиль на водородных топливных элементах ix 35 Fuel Cell , раллийный болид i 20 WRC и несколько моделей серии «i», в том числе специальная серия, выпущенная в поддержку Чемпионата мира по футболу в Бразилии.