Posted 5 августа 2014,, 18:43

Published 5 августа 2014,, 18:43

Modified 31 марта, 12:15

Updated 31 марта, 12:15

На лондонских водителях опробуют "браслеты трезвости"

5 августа 2014, 18:43

ЛОНДОН, 5 августа. Жителям Лондона, которые сели за руль или устроили массовые беспорядки в городе в состоянии алкогольного опьянения, суд сможет запретить употреблять алкоголь на срок до четырех месяцев.

Контролировать их поведение, а самое главное, уровень алкоголя в крови станет новое устройство, сигнал с которого будет передаваться в полицейское управление.

Чрезмерное употребление спиртных напитков стало уже бедой крупных европейских мегаполисов.

Поэтому на помощь лондонской полиции пришел «браслет трезвости», который крепится на лодыжке нарушителя закона. Он в течение нескольких секунд помогает определить, пил ли человек на протяжении тех самых 4 месяцев после того, как полиция обвинила его в нарушение закона.

Уникальность браслета заключается в том, что он автоматически определяет уровень алкоголя в организме, передает «Российская газета».

«Обладателями» «браслета трезвости» станут жители Южного Лондона, которые были замечены в нетрезвом виде за рулем. Они получат крупный денежный штраф в случае нового возлияния.

Данный браслет лондонские «бобби» заимствовали из США, что в своё время помогло американским полицейским снизить уровень преступности за рулем.