Posted 19 августа 2014,, 07:36

Published 19 августа 2014,, 07:36

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

На Московском международном автосалоне представят новый Peugeot Boxer

19 августа 2014, 07:36

МОСКВА, 19 августа. Новый Peugeot Boxer, продажи которого в России стартуют 28 августа, будет презентован на Московском международном автосалоне 2014.

Новый Peugeot Boxer отличается современным дизайном, воплощающим силу и мощность. Капот с четко выделенными линиями подчеркивается расположенным на нем логотипом марки, широкая решетка радиатора, напоминающая о новом поколении Peugeot 308, – серебристым ободком.

Новые бамперы, в нижней части которых могут быть установлены передние противотуманные фары, обеспечивают максимальную защиту автомобиля; спереди и сзади автомобиль получил новый рисунок фар, а дневные ходовые огни могут быть опционально выполнены в виде светодиодов.

Интерьер автомобиля получил новую базовую обивку тканью Darko черного цвета с серыми и оранжевыми вкраплениями.

Усовершенствованная прочность и шумоизоляция нового Peugeot Boxer была достигнута за счет усиления конструкции кузова и новым более прочным механизмам задних и боковых дверей.

Тормозная система усовершенствованна благодаря увеличенным тормозным дискам с улучшенной эффективностью и шумоизоляцией, и улучшенным амортизаторам с защитой от попадания посторонних предметов.

Более 4 млн км испытаний в экстремальных условиях на различных типах дорог, включая некачественное покрытие и горные дороги, и с различной загрузкой кузова подтвердили высокое качество, надежность и выносливость автомобиля.

Комфортное и безопасное вождение обеспечивается современным высокотехнологичным оборудованием: обновленной системой ограничения скорости, обновленной системой динамической стабилизации ESP с антипробуксовочной системой ASR с cистемой адаптации нагрузки (Load Adaptative Control) и системами помощи при старте на наклоне (Hill Assist) и помощи при спуске (Hill Descent Control), позволяющими контролировать движение автомобиля на крутом спуске на скорости до 30 км/ч.

А также для безопасного вождения установлены светодиодные дневные ходовые огни LED. Новая мультимедийная система оснащена выходами CD, MP3, USB, соединением Bluetooth, 5-дюймовым сенсорным экраном и управлением аудиосистемой на руле.

Новый Peugeot Boxer стал еще больше адаптирован для России, так как теперь уже в стандартную комплектацию включено важное для российских условий оборудование: металлическая защита картера двигателя, непрограммируемая система оптимизации обогрева WEBASTO Thermo Top C (5 кВт), розетка 12v в грузовом отсеке, а также аккумулятор повышенной емкости (110 Ач) и зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом.

Оснащенный надежным и тяговитым дизельным двигателем 2,2 HDi мощностью 130 л.с. с 6-ступенчатой механической коробкой передач, новый Peugeot Boxer демонстрирует одни из лучших показателей по расходу топлива – 7,5 л на 100 км в смешанном режиме.

Цена нового Peugeot Boxer в кузове цельнометаллический фургон начинается от 1 млн 164 тыс рублей, в кузове шасси с кабиной от 1 млн 140 тыс рублей.