Posted 21 января 2015,, 08:40

Published 21 января 2015,, 08:40

Modified 31 марта, 09:47

Updated 31 марта, 09:47

В России скоро появится обновленная KIA Venga

21 января 2015, 08:40

МОСКВА, 21 января. Обновленная модель KIA Venga будет представлена на российском рынке в первом квартале 2015 года. Venga – это полностью европейский автомобиль: он разработан в Европейском центре дизайна KIA во Франкфурте, производится на заводе в словацком городе Жилина и ориентирован на потребности и привычки европейских покупателей.

Важным качеством KIA Venga оказался высочайший уровень надежности и безопасности. Это подтверждают результаты длительного теста, проведенного немецким журналом Auto Bild, в ходе которого автомобиль прошел за год 100 тыс км и затем был разобран на детали с целью инспекции его состояния. В результате испытаний Venga установила рекорд экономичности, потребовав ремонт стоимостью всего 60 Евро для замены гнезда противотуманной фары. Помимо этого, Venga получила «5 звезд» по результатам краш-тестов EuroNCAP.

Venga получила новый дизайн передней и задней части, более продуманный и качественный интерьер, легкосплавные колесные диски нового образца и расширенный набор опций. Благодаря этим изменениям, автомобиль стал более современным и выразительным.

Салон обновленной KIA Venga стал более качественным за счет применения новых материалов отделки. Обновлена архитектура и внешний вид центральной консоли. В целом продуманная компоновка салона обеспечивает KIA Venga внутреннее пространство, характерное скорее для более крупных автомобилей сегмента «С».