Posted 21 июня 2011,, 10:09

Published 21 июня 2011,, 10:09

Modified 1 апреля, 07:08

Updated 1 апреля, 07:08

Блогеры обещают очистить Россию от мусора

21 июня 2011, 10:09

МОСКВА, 21 июня. Фотографы, предприниматели, журналисты и даже один губернатор объединились, чтобы провести в России акцию "Блогер против мусора". Финальная часть акции назначена на 6 августа, но до этого срока блогеры планируют несколько предварительных мероприятий.

Инициатор акции, московский предприниматель Сергей Доля, сформулировал в своем блоге достаточно банальные аргументы, объясняющие необходимость широкой рекламы этой акции.

Предприниматель пишет о своем желании "обратить внимание широкой общественности на проблему мусора на улицах", "заставить сограждан задуматься о своем поведении на природе" и т.п.

Банальность аргументов и невиданная реклама акции в Сети дала повод некоторым наблюдателям усомниться в чистоте помыслов авторов и предположить предвыборный пиар. На это организаторы отвечают резкими репликами, обещая не участвовать в предвыборных баталиях.

Из заметных персон участие в акции уже анонсировали:

Примечательно, что работа по очистке страны от мусора в значительной своей части будет оплачиваться, а сама акция пройдет на средства спонсоров, среди которых называются известные компании. Предположительно, 6 августа на уборку мусора выйдут блогеры во всех российских городах с населением свыше миллиона человек.

фото Сергей Доля, мусор

"Росбалт" будет следить за любопытной инициативой.