Posted 14 июля 2011,, 19:28

Published 14 июля 2011,, 19:28

Modified 1 апреля, 06:35

Updated 1 апреля, 06:35

Как правильно спорить о Навальном

14 июля 2011, 19:28
Блогер politrash_ru написал подробную инструкцию для любителей сетевых "холиваров". В качестве примера он привел про десять первоклассных аргументов "за" и "против" известного борца с коррупцией Алексея Навального.

Данный пост призван упростить ведение политических дискуссий в "Живом журнале", дабы интернет-воины с обеих сторон могли использовать сэкономленное время для работы на фабриках и заводах, принося хоть какую-то пользу стране. Использовать данный мануал можно при помощи стандартного механизма Ctrl+C - Ctrl+V без ссылки на первоисточник.

Навальный. Аргументация ПРОТИВ:

1. Навальный - агент Госдепа для того, чтобы устроить в России "оранжевую революцию". Он открыто призывает в своих интервью "раскачивать лодку" и заявляет о том, что "власть сменится не в результате выборов" и его цель - всячески приближать этот момент. Он ездил на полгода в Йель по программе World Fellows, которая призвана готовить "лидеров демократического мира", а фактически является программой Госдепартамента США по подготовке своих агентов влияния.

2. Навальный - агент одной из кремлевских группировок. Его заметили в Digital October, встречающимся с Александром Волошиным (бывший глава администрации президента РФ, куратор "Правого дела"). Если бы у него не было крыши в Кремле, то против него не открывали бы и закрывали дела, создавая образ мученика, а давно бы уже посадили как Ходорковского. История с увольнением Карнаухова после интервью в "Русском репортере" о Навальном - дополнительное тому подтверждение.

3. Навальный не борется с коррупцией как с системной проблемой, а лишь выполняет за деньги заказы одних олигархов по мочилову других олигархов, о чем, например, открыто говорил Олег Кашин. Некоторые полагают, что основной целью деятельности Навального является слив структур, близких к Игорю Сечину, в интересах оппонирующей ему группы чиновников и олигархов.

4. Навальный все меньше занимается антикоррупционными историями и все больше ударяется в оппозиционную политоту, становясь похожим на Немцова и Каспарова. Сайт "Роспил" обновляется все реже, проект "Росяма", один сайт которого запилили за 200 тысяч рублей, вообще в общем и целом провалился.

6. Навальный - либераст и дружит с такими, как Носик, Мальгин, Немцов, Каспаров и даже Лев Щаранский. Он - очередной проект, направленный против русских людей и белых детей. И вообще он 8 лет до начала своей публичной политической деятельности работал в аппарате еврейской партии "Яблоко".

7. Навальный сам замешан в крупных коррупционных историях. В частности, через его фирму ООО "Аллект" в 2007 году в неизвестном направлении провели 99 миллионов рублей из рекламного бюджета партии СПС, а затем, будучи советником губернатора Кировской области, Навальный оказался замешан в лесных аукционах и давлении на компанию "Кировлес", что было расценено представителями следственного комитета как "попыткой рейдерского захвата предприятия". Соратник и друг Навального Петр Офицеров в настоящее время отбывает за это уголовное наказание.

8. Навальный спаивает русский народ, продавая ночью водку в принадлежащих ему и его родственникам ларьках, приписанных к фабрике по лозоплетению в Подмосковье. При этом сам в своем ЖЖ заявляет о необходимости полного запрета на курение.

9. Навальный в своих интервью заявляет, что доход ему приносит адвокатская деятельность. Однако по факту никакой адвокатской деятельностью он не занимается и в соответствующих базах нет никаких ее следов. Откуда он получает доход (много тысяч долларов, десятки их!), инвестируемый в том числе в политическую деятельность, остается секретом и сам он его не раскрывает.

10. Навальный ездит на глухо тонированной Infiniti Mx35. Сколько при этом он отдает взяток гаишникам за прохождение ТО, например, - неизвестно. При этом в бытность свою советником губернатора Кировской области был замечен в управлении Ламборгини золотистого цвета с московскими номерами. Сам он заявил, что машина не его, ему просто дали покататься. Ранее в ходе своих "ДаДебатов" Навальный выстрелил в человека из травматического пистолета, нанеся ему повреждения, однако без каких-либо последствий был отпущен из отделения милиции сразу же после того как туда прибыл глава партии СПС Никита Белых.

Навальный. Аргументация ЗА:

1. Мне все равно в чьих интересах, зачем и почему действует Навальный, пока он делает годное дело по борьбе с коррупцией.

2. Мне все равно в чьих интересах, зачем и почему действует Навальный пока он борется с партией жуликов и воров.

3. Навальный делает годное дело по воспитанию в народе правого сознания и чувства неприятия коррупции, что развивает и укрепляет российское гражданское общество.

4. Я за Навального, потому что за ним стоит народ и более 79% населения страны перечислили ему деньги в "Роспил", в котором сейчас насчитывается более 6 миллионов рублей. Ни одному из политиков еще не удавалось собрать столько народных средств на благое дело.

5. Навальный - последний шанс российского либерализма на приход к власти. Он против коррумпированной националистической антисемитской путинской клики жуликов и воров, захватиших власть в стране. 8 лет работы в партии "Яблоко" не могли пройти даром, его поддерживают такие известные либералы, как Немцов и Милов.

6. Навальный - последний шанс русского национализма на приход к власти.

7. Навальный борется за права миноритариев в крупных государственных и частных компаниях, живущих по принципу распил@откат и пытается сделать крупные корпорации более прозрачными. Еще до этого он занимался проблемой "точечной застройки" в Москве.

8. Ты нашист, иди н***й.

9. Твой пост проплачен партией жуликов и воров из наших налогов.

10. А что ты сделал полезного, чтобы критиковать Навального? Он вот борется с коррупцией, а ты не сделал ничего полезного в своей жизни. Ты просто завидуешь его успешности и популярности.


Надеюсь, этот пост облегчит всем жизнь и сэкономит столько времени пользователям ЖЖ, что в результате усердной работы в освободившиеся часы на фабриках и заводах, ВВП страны увеличится примерно на 2,7%.

А если кому этого мало, то можно воспользоваться, например, вот этим сервисом, тем более, что он умеет автоматически генерировать тексты про Путина, Едро, коррупцию и распилы. Очень удобно.


Прочитать оригинал поста блогера politrash_ru с комментариями читателей его блога можно здесь.