Posted 24 июля 2011,, 20:59

Published 24 июля 2011,, 20:59

Modified 1 апреля, 06:22

Updated 1 апреля, 06:22

Внезапный Брейвик

24 июля 2011, 20:59
"Те националисты и консерваторы, которые начинают прославлять и героизировать Брейвика - полные идиоты. Перед нами абсолютно классическая антинационалистическая и антитрадиционалистская подстава", - пишет блогер Егор Холмогоров.

Те националисты и консерваторы, которые в связи с открывшимися обстоятельствами начинают прославлять и героизировать Брейвика - полные идиоты (извините, если кого лично из друзей обидел).

Перед нами абсолютно классическая антинационалистическая и антитрадиционалистская подстава.

Второе издание "Внезапного Гитлера".

Восемь десятилетий назад англосаксы и мировая финансовая элита из всех фракций немецких правых и консерваторов оказали чувствительную поддержку самой дикой, самой неадекватной, самой агрессивной. Сравнительно небольшие накладные расходы, поскольку большую часть убытков потерпели не англосаксы, а их конкуренты в Европе французы и русские - и вот уже несколько десятилетий господства обеспечено. Причем не только силового, но и идейного. Говорить о традиционных ценностях, национализме, тем более - расовых проблемах, в послевоенной Европе и мире значило нарываться на внезапного Гитлера с железной неизбежностью. Кто-то даже вывел шуточный "закон" - по мере развития интернет-дискуссии вероятность сравнения оппонента с нацизмом и Гитлером стремится к единице. Именно Внезапный Гитлер, а не атомная бомба, является самым могущественным оружием, созданным англосаксами в ХХ веке.

Однако теперь Гитлер протух и выдохся. Обстоятельства изменились. О мультикультурализме и нашествии ислама фюрер ничего в "Майн Кампф" не писал. За паранджи в газовые камеры не отправлял. Минареты строить не запрещал. Заключать о нацизме противников мультикультурализма можно только по аналогии.

Мало того - европейские противники мультикультурализма оказываются не героями, а жертвами - то Фортейна застрелят, то Тео Ван Гога зарежут. Непорядок-с...

И вдруг - нате. Внезапный Брейвик.

Классический псих с внешностью нордической и евроантимультикультуралистскими взглядами устраивает бессмысленную бойню, в которой с особой жестокостью убивает 90 норвежцев. Не арабов, не турок, заметим, а своих же сограждан, норвежцев. И все это обосновывает Черчиллем, Кантом, защитой христианской цивилизации и т.д.

Объяснить нормальному человеку, что это ублюдок - труда не составит.

На дневники Брейвика набросятся сейчас как коршуны тысячи левых евроинтеллектуалов, которые математически докажут, что из учения о крестной жертве Христа или кантова категорического императива, не говоря уж о неприятии мультикультурализма, следует практически автоматически необходимость убийства 90 белых норвежцев.

А потом, либерасня попроще будет орать, плюясь вам в лицо, что когда вы протестуете против наплыва таджиков, перерезающих горло русским студенткам, в вас просыпается Брейвик, которого надо держать в наморднике.

Брейвик теперь в каждой либеральной бочке будет затычка. Будет, ухмыляясь своей глупой ухмылкой, лакировать каждый стон измученных нашествием людей и в Европе, и в России, где "мультикультурализм" расцвел так, как в Европе и не снилось.

При этом неудобные подробности тщательно замажут. Например, масонский фартук (а значит то, что человечек много лет был под плотным контролем, а может, и руководством). Или то, что, как можно судить, теракт подготавливался 9 лет, а изготовление бомбы долго описывалось в интернете, но ничьего внимания не привлекло и теракт случился "внезапно".

То есть все то, что говорит о роботе, будет спрятано.

И, к сожалению, в этом помогут некоторые нацидиоты, которые, послушно приняв правила предложенной игры, будут прославлять Брейвика, носить его портреты на демонстрациях, пить за его здравие или упокой, и предлагать отмечать 22 июля как "праздник начала европейской национальной революции".

Между тем как единственная здравая тактика - это не играть в эту игру.


Прочитать оригинал поста Eгора Холмогорова с комментариями читателей его блога можно здесь.