Posted 30 июля 2011,, 08:26

Published 30 июля 2011,, 08:26

Modified 1 апреля, 06:14

Updated 1 апреля, 06:14

Блогер: "Живой журнал" банит длинные посты

30 июля 2011, 08:26

МОСКВА, 30 июля. Известный блогер Антон Носик отвергает официальную версию о причинах затруднений пользователей при публикации сообщений в блогах "Живого журнала".

"Констатирую: администрация ЖЖ заблокировала добавление и редактирование постов длинней 2048 символов - как через веб-интерфейс, так и через клиенты. Ограничение распространяется и на платных пользователей, и на постоянные (предоплаченные) аккаунты", - заявляет dolboeb.

Он не верит в то, что затруднения при отправке постов связаны с завершившимися хакерскими атаками: "При этом пользователям официально предлагается думать, что невозможность отправки постов в ЖЖ - результат мощнейшей DDoS-атаки на серверы ЖЖ, Verizon и Qwest. Кто б мог подумать, что ларчик открывался до такой степени просто".

Носик также констатирует, что в результате последних событий значильно снизилась активность блогеров: "лента последних записей ЖЖ являет собою печальное зрелище".

"Интенсивность добавления постов по состоянию на 02:56мск — около 100 постов в минуту. При этом сколько ни жми на Refresh — постов от живых людей практически не видно совсем. Идет один непрерывный поток ссылочного спама, бессмысленного и беспощадного: снять квартиру, продать квартиру, окна ПВХ", - отмечает блогер.

Напомним, накануне хакерские атаки на блогхостинг LiveJournal, начавшиеся в понедельник, прекратились. Как отмечается в сообщении компании SUP, владеющей интернет-сервисом, для организации массированных DDoS-атак применялись ботнеты и серверы, расположенные на территории Южной и Северной Америки.

По данным компании, целью хакеров были поставщики связи, обеспечивающие функционирование дата-центра LiveJournal.

Напомним, интернет-сервис блогов «Живой журнал» стал недоступен для пользователей днем 25 июля. Перебои в работе сервиса продолжаются.

SUP заявил о намерении компенсировать утраченное время владельцам платных аккаунтов, активных в период DDoS-атак на LiveJournal.