Posted 29 августа 2011,, 07:00

Published 29 августа 2011,, 07:00

Modified 1 апреля, 05:38

Updated 1 апреля, 05:38

Блогер: Каддафи показал, как можно бороться с НАТО

29 августа 2011, 07:00

МОСКВА, 29 августа. В блогосфере продолжается активное обсуждение событий в Ливии. Начался новый вал дезинформации, «направленный против противостоящего американским провокаторам Каддафи», утверждает, в частности,в «Живом журнале» известный блогер Борис Якеменко.

По его мнению, «делается все очень спешно и, как обычно бывает, топорно». «Только один пример, - отмечает Борис Якеменко. - Сначала все узнали, что сын Каддафи в плену у повстанцев, а Триполи взят. Через день пленный дал прекрасное интервью иностранным журналистам и предложил прогуляться по улицам Триполи. Под хохот всех здравомыслящих людей вооруженные НАТО наемники заявили, что «мы не знаем, как он смог убежать». Не иначе, как индеец из анекдота, который просидел в сарае под замком два дня и только на третий заметил, что четвертой стены у сарая нет. Занавес».

Почему дезинформация хлынула именно сейчас, понятно, пишет Якеменко. «Весной было заявлено, что операция НАТО (28 стран против одной – прекрасная война. И, главное, честная) успешно завершается. Действительно, через некоторое время силы НАТО потерпели сокрушительную победу, а Каддафи одержал блестящее поражение. В середине июня операцию продлили на 90 дней. Все эти дни, не стесняясь в средствах и перейдя все границы, страны НАТО воевали в Ливии. Пытались убить Каддафи, открыто вооружали своих провокаторов. 90 дней на исходе…

Сейчас уже очевидно всему миру, что война для НАТО проиграна. Каддафи показал всем, что соглашаться с захватнической политикой США и попранием всех законов нельзя ни в коем случае. Что даже такая небольшая страна, как Ливия, может с февраля (!) полгода успешно воевать сначала с Америкой, а потом и с целым НАТО. Последним сейчас уже все равно. Они будут заканчивать войну любой ценой, потому что весь мир наблюдает за этим позором. А на очереди Сирия… А за ней, как мы увидели недавно и интервью генерала Кларка на Ютубе, Иран. Сомали. И т.д.», - пишет Борис Якеменко.

«А теперь давайте представим, что Каддафи убит, Триполи взят и т.д. Война «выиграна». Так кто в ней победил? Вот эти банды, организованные Америкой, науськанные Америкой, вооруженные Америкой, руководимые американскими спецслужбами, кто они? Те самые беззащитные «мирные жители»? «Пламеносцы свободы»? Любители демократии? Вряд ли. Мирные жители, ради которых вроде бы все и делается, нагрузившись скарбом, сейчас бегут на все четыре стороны, уничтожаемые мирными бомбардировщиками НАТО, всего-то «закрывающими воздушное пространство». То есть воюют с Каддафи проамериканские наемники, бандиты и провокаторы (светочи либерализма), которым и достанется власть, нефть и деньги. Страна будет лежать в руинах, нефть уйдет в США на борьбу с кризисом, народ будет получать пайки и воду из-под крана. Зато США в очередной раз справятся с кризисом», - констатирует Борис Якеменко.