Posted 4 октября 2011,, 10:29

Published 4 октября 2011,, 10:29

Modified 1 апреля, 04:52

Updated 1 апреля, 04:52

"Единороссам" раздают "шпаргалки для дебилов"

4 октября 2011, 10:29

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября. Челябинские единороссы агитируют людей по шпаргалке. Об этом пишет в своем блоге челябинский политолог Александр Подопригора. В качестве примера он привел документы о том, как «Единая Россия» организует свою агитационную работу в Челябинской области.

По утверждению политолога, областной штаб «Единой России» распространяет так называемые «речевые модули». Как отметил блогер, ему передали образцы речей одновременно из двух источников - районной администрации и школы.

"Не только глав администраций, но и директоров школ, преподавателей ВУЗов и даже детских садиков "штабисты" ЕР заставляют заучивать эти шпаргалки для дебилов и выдавать их содержание людям на различных встречах", - пишет политолог.

В "модуле" после фраз о проведенном благоустройстве улиц и дворов, капитальном ремонте различных объектов рекомендуется приводить несколько конкретных примеров с привязкой к местности и к общерегиональным проектам. Указание, что "суммы НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ", выделено большими буквами. Затем руководство "ЕР" советует перечислить "с подчеркиванием значимости для конкретной территории" инициированные губернатором Михаилом Юревичем проекты и мероприятия. Завершается примерное выступление единоросса призывом: "Пришло время строить будущее!"

Между тем, в челябинском исполкоме партии сообщили, что "речевой модуль" является документом для внутреннего использования и носит исключительно рекомендательный характер.