Posted 19 декабря 2011,, 20:47

Published 19 декабря 2011,, 20:47

Modified 1 апреля, 03:29

Updated 1 апреля, 03:29

Блогеры обсуждают прослушку Немцова

19 декабря 2011, 20:47

МОСКВА, 20 декабря. Блогеры обсуждают опубликованные записи телефонных разговоров одного из лидеров незарегистрированной партии народной свободы (ПАРНАС) Бориса Немцова с коллегами по оппозиции.

"Иногда методы дискредитируют намного больше, чем полученный с их помощью результат", - пишет лидер движения "За Химкинский лес" Евгения Чирикова.

"Таких "прослушек" - ну на кого их нет. Или откровение, что Немцов матом ругается? Чекисты пытаются всех рассорить к 24-му, - пишет заместитель главного редактора журнала The New Times Илья Барабанов. - Пусть Лайф выложит, как Немцов в первые минуты непечатно комментил журналистам путинскую линию - вот это веселье будет".

"Факт прослушивания телефонов Немцова - куда большая мерзость, чем то, что он там наговорил. Противно", - пишет депутат от "Единой России" Владимир Мединский.

"Прослушка незаконна, а значит - подсудна. Раз выплыло, было бы честно со стороны Немцова публично повторить сказанное", - считает телеведущий Владимир Соловьев.

"Не вижу ничего ужасного в этих разговорах. Рабочее обсуждение. Смешно про Божену, - пишет телеведущая Ксения Собчак. - Неужели вы не понимаете, что спецслужбы нарывают эти разговоры, чтоб спецом всех перессорить?"

"Инфа о публичной деятельности публичных людей, касающаяся жизни общества, должна быть публичной. И ее надо слушать и знать, - считает член Общественной Палаты Маргарита Симоньян. - Разговоры Немцова с любовницей или треп с другом о проблемах с женой меня бы не заинтересовали. А тут люди революцию удумали. В моей стране".

"Любой политик должен понимать: он находится в центре общественного внимания и не может рассчитывать на тайну личной жизни и политпереписки, - отмечает постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин. - Немцов имеет право подать в суд на газету. Но оскорбленные им люди имеют право подать на него в суд чести".