Posted 5 марта 2012,, 14:39

Published 5 марта 2012,, 14:39

Modified 1 апреля, 02:24

Updated 1 апреля, 02:24

Россия поверила слезам?

5 марта 2012, 14:39
Многие телезрители восторгались "человечностью" плачущего победившего кандидата, настойчиво кричавшего "Мы - победили!". Позвольте спросить - кого победили и кто "мы"?

Многие телезрители вчера восторгались "человечностью" победившего кандидата, пустившего слезу как в хорошем мексиканском сериале, упиваясь эмоциональной сценой выступления перед промерзшей на ветру толпой "группы поддержки" уже как бы Президента Российской Федерации, "любой ценой" вырвавшего победу у "оппозиции" и настойчиво кричавшего кому-то навальным голосом "МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!".

Позвольте спросить - КОГО победили и кто "МЫ"? Боюсь, ответы многим могут не сильно понравиться...

Итак, КОГО победили? Тут есть варианты.

Если победили "кандидатов" из списка выборной гонки, то непонятно, почему эти как бы соперники и такие же претенденты на пост Президента РФ уже в 21.00 звонили и поздравляли "царя горы" с победой? За исключением, возможно, Зюганова, которого показали только раз - когда он говорил о нелегитимности выборов и подтасовке результатов - и все, как отрезало. Алло, гараж, где Зюганов, верните его народу и на экраны!

До сих пор анализирующего результаты выборов, набравшего около 5-7%, зачем-то слетавшего голосовать в Красноярск Прохорова и подобно хамелеону трижды за день сменившего пиджак Жириновского ( и остальные подставы) не рассматриваем.

Если имелось в виду, что победили "оппозицию", то это как раз еще совсем не ясно и кричать об этом было как минимум глупо и преждевременно, т.к. митинги "оппозиции", вероятно, сейчас только начнут просыпаться. И тем более было бы грубой ошибкой Президенту кричать о победе над кем бы то ни было, тем более над поддерживаемой Западом "оппозицией", искусственно подстрекая ее на активное и/или воинственное выражение протестов, по сути толкая их на революцию... Мудрым этот шаг никак не назовешь, скорее - совсем наоборот.

Если победили российский народ, то что это за власть такая, сражающаяся со своими гражданами и не дающая никакой законной возможности добровольно, честно и бескровно выбирать себе законодательную, исполнительную власть и лидеров, бессовестно навязывая свою диктатуру раз за разом, обманывая людей и законы страны? Это, как бы помягче выразиться, как то совсем не по совести. О справедливости иным лучше вовсе не упоминать, она умерла еще раньше, как только из списка претендентов выбили народных кандидатов. Образно выражаясь, если была такая непоколебимая уверенность в победе, то к чему надо было "насиловать эту далеко не девственницу", в том числе и лишив возможности голосовать за Леонида Ивашова и Бориса Миронова?

Следующий вопрос - КТО нас победил? Из вероятных ответов напрашивается два: первый - нас победил скользкий, лживый режим, хитростью укрепившийся во власти на очередной длительный срок очевидного растаскивания страны. И второй: нас, т.е. коренное большинство народа, в очередной раз победили малочисленные, но почему-то широко представленные во власти этносы. Таким образом, как ни крути и не рассматривай этот вовсе не объединяющий лозунг "Мы победили!", увы, налицо признаки призывов к розни. Тем более горько слышать подобные разделяющие нацию лозунги из уст Президента многонациональной и многоконфессиональной страны, казалось бы, по должности обязанного сплачивать народы в условиях мирового кризиса и возрастающих внешних угроз...

И напрасно некоторые наивные люди полагают, что слезы на его лице появились от волнения, переполнения чувств, радости от победы или беззмерной благодарности за оказанное народное доверие. Он сам чуть позже признался в своём предвыборном штабе - слезы навернулись ПРОСТО ОТ ВЕТРА. От того самого ветра, от которого насквозь окоченела в ожидании лидера многотысячная согнанная толпа якобы "поклонников". Жаль, что так мало надо, чтобы попадаться на дешевые разводки мыльных опер. Достаточно всего одной слезинки, чтобы многие "бандерлоги" умилялись от простых человеческих эмоций проголодавшегося Каа.

А вот у всех нас, боюсь, уже очень скоро могут навернуться настоящие человеческие слезы, слезы отчаяния и жестокой безысходности. Тарифы, налоги, цены, ждущие своей очереди готовые антисоциальные законы, проходы войск НАТО по территории страны, войны на близких рубежах государства и другие печальные события уже на пороге.

Так кого победил Путин?

Боюсь, он победил СПРАВЕДЛИВОСТЬ, растоптал ВЕРУ, саму ВОЗМОЖНОСТЬ изо всех сил терпящего безправие и не желающего крови народа выбирать себе временные власти цивилизованными и по настоящему честными методами.

Прочитать оригинал поста блогера fanisovich с комментариями читателей его блога можно здесь.