Posted 8 марта 2012,, 15:37

Published 8 марта 2012,, 15:37

Modified 1 апреля, 02:22

Updated 1 апреля, 02:22

Блогеру Носику угрожают убийством

8 марта 2012, 15:37

МОСКВА, 8 марта. Один из самых популярных блогеров Рунета, медиадиректор компании SUP (владельца LiveJournal) Антон Носик заявил, что его угрожают убить. По его словам, это произошло впервые за 15 лет его жизни в постсоветской России и вообще за 46 лет его земного существования, передает РБК.

Блогер отметил, что письмо с угрозой он получил на свой e-mail от пользователя Russia.ru Николая Смоленцева. "Полиция об этом письме уже уведомлена, и обещала передать данные в ближайшее ко мне отделение. Но у меня нет способа принудить полицию разбираться", - отметил Носик.

Медиадиректор SUP попросил зарегистрированные СМИ дать информацию об этом происшествии, так как "формально правоохранительные органы обязаны принимать меры по следам публикаций в СМИ". Носик также привел в своем посте сведения об отправителей письма с угрозами.

Отметим, что в своем письме Смоленцев призывает блогера "валить из России". "Большой русский брат следит за тобой. Ты как офицер Моссада должен понимать, что тебе здесь больше не жить. Всех жидов из команды провокаторов будут мочить по-тихому в подъездах. Проигравшим всегда и везде выпускают кишки", - написал злоумышленник.

Носик (dolboeb), которого иногда называют "отцом Рунета", вероятно, был удостоен звания "офицера Моссада" за то, что с 1990 по 1997гг. проживал в Израиле и вел там колонку в русскоязычной газете "Вести". В 2004 г. на конференции ОБСЕ в Париже он представил доклад "Интернет-сообщество против расизма, ксенофобии и антисемитизма: опыт России".