Posted 29 марта 2012,, 19:44

Published 29 марта 2012,, 19:44

Modified 1 апреля, 02:02

Updated 1 апреля, 02:02

Россия ли это?

29 марта 2012, 19:44
Столица России - Лондон. И это не преувеличение, поскольку именно в Лондоне делается наибольшее количество сделок с капиталами, имеющими российское происхождение.

Россия начала 21-го века является странной страной в нескольких отношениях. Одним из которых является то, что она превратилась в трубу. Не только в нефтегазовую трубу, благодаря которой в Федерацию поступает более трех четвертей денег. А в трубу пылесоса, по которой получаемые Россией деньги выкачиваются из неё в другие страны. В Англию прежде всего.

Кто-то великий заметил, что если бы во Франции не было двухсот величайших её людей, она не была бы Францией, какой мы ее знаем. То же можно сказать о России – не только в культуре, но также и в экономике. Если не двести, не тысяча и даже не десять тысяч богатейших граждан России проживает на Западе (или на Западе и в Москве), а сотни тысяч, их жены и дети имеют британское гражданство, а сами они руководят бизнесами в значительной степени из-за рубежа – то Россия ли это, каковой она кажется? И где находятся ее деньги? По официальным данным, в Москве находится приблизительно три четверти всех капиталов России. А где находятся московские деньги? В каких банках? В каких странах вложены? В какие бизнесы? Куда и как перемещаются по миру?

Ответ очевиден – хотя и не афишируется. Россия превратилась в колонию Англии. Колонию в смысле 19-го века, когда говорили о метрополиях, грабящих порабощенные ими страны и на них наживающихся. Хотя на российскую территорию после изгнания Гитлера и Победы над ним не вступила нога ни одного вражеского солдата. Россия стала колонией Великобритании добровольно. Такой вот абсурд. Являющийся – увы – реальностью.

Распределение доходов в России между богатейшими гражданами, средним классом и беднейшими слоями населения имеет гигантский крен в сторону богатейших. Ну а если семьи практически всех богатых людей имеют британское (реже американское или же иное европейское) гражданство, держат деньги в британских (и прочих) банках и вкладывают деньги на Западе, то братцы, да что же это такое?

Прочитать оригинал поста Юрия Магаршака с комментариями читателей его блога можно здесь.