Posted 6 августа 2012,, 11:34

Published 6 августа 2012,, 11:34

Modified 1 апреля, 00:04

Updated 1 апреля, 00:04

Навальный презентовал "Добрый браузер правды"

6 августа 2012, 11:34

МОСКВА, 6 августа. Блогер Алексей Навальный презентовал приложение для Google Chrome "Добрый браузер правды". Об этом говорится в ЖЖ оппозиционера.

Как пишет Навальный, один из активистов проекта "Добрая машина правды" (ДМП) сделал стандартное приложение для браузера Google Chrome, которое может заменять имена и названия. По словам оппозиционера, после установки приложения в на всех страницах в Сети ""Единая Россия" превращается в "Партию Жуликов и Воров", "Путин" в "Обещалкина", а "Бастрыкин" в "иностранного агента Бастрыкина"".

Примеры работы приложения есть в блоге Навального.

Отметим, что в июне суд Москвы оштрафовал Навального на 30 тыс. рублей за слова о жуликах и ворах в "Правилах жизни" в журнале Esquire. Оппозиционер обжаловал это решение.

Ранее Алексей Навальный обвинил главу Следственного комитета России в том, что тот занимает должность с доступом к государственной тайне, имея вид на жительство в Чехии — стране-члене НАТО. Кроме того, Навальный указал на то, что Бастрыкин имел в Чехии бизнес, с которого не платил подоходный налог в российский бюджет, а для сокрытия этих фактов использовал поддельные документы. Между тем Бастрыкин заявлял, что у него была долгосрочная чешская виза, а не вид на жительство.