Posted 22 августа 2012,, 18:24

Published 22 августа 2012,, 18:24

Modified 31 марта, 23:49

Updated 31 марта, 23:49

Яшин "поймал" замминистра обороны РФ на нарушении ПДД (видео)

22 августа 2012, 18:24

МОСКВА, 22 августа. Оппозиционер Илья Яшин "поймал" очередного чиновника с мигалкой на встречной полосе. Как сообщил Яшин в своем ЖЖ, на этот раз "попался" заместитель министра обороны РФ Дмитрий Чушкин. По словам оппозиционера, в рабочее время на служебном BMW со спецсигналом он приехал на Тверской-Ямской переулок, чтобы посетить частную клинику. Однако водитель в нарушение правил припарковался на встречной полосе.

"Когда я выключил камеру, водитель сказал, что наш бойкий замминистра просто не хотел стоять в пробке, чтобы заехать в переулок по правилам. И дал ему команду повернуть прямо на встречку, - пишет Яшин. - А когда замминистра увидел камеру, водителя немедленно сдал, разумеется: «Я его накажу!»

"Отличные кадры в министерстве обороны. Запахло жареным — немедленно повесил свою вину на рядового", - добавил оппозиционер.

Напомним, что ранее Яшин уличил водителя пресс-секретаря Путина в нарушении ПДД. Тогда он припарковался на встречной полосе под знаком "Въезд запрещен" на Садовой-Триумфальной улице, 2. При этом спецсигналы на VIP-автомобиле были выключены, а водитель спал в салоне.

"Диалог с водителем Пескова наладить не удалось: он спал в салоне. Я постучал в окно, в ответ сотрудник путинского пресс-секретаря просто показал средний палец и продолжил спать", — написал Яшин. Оппозиционер в свою очередь подал заявление в ГИБДД.

"Прошу установить личность водителя..., составить в его отношении протокол об административном правонарушении и передать материал для дальнейшего разбирательства в суд", — говорилось в документе.

Посмотреть видео можно здесь.