Posted 28 сентября 2012,, 10:28

Published 28 сентября 2012,, 10:28

Modified 30 января, 11:49

Updated 30 января, 11:49

Жириновский: Членство России в ПАСЕ - политический садизм и мазохизм в одном флаконе

28 сентября 2012, 10:28

МОСКВА, 28 сентября. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что решение спикера Госдумы Сергея Нарышкина отказаться от поездки на сессию ПАСЕ "абсолютно оправдано".

"Пусть не говорят, что он чего-то испугался. Мы от имени всей страны несогласны, недовольны отношением к России. Предлагаю всей нашей делегации не ехать туда", - пишет политик в своем блоге.

Он напомнил, что еще 15 лет назад был категорически против вступления в Совет Европы.

"Мы каждый год платим 20 миллионов евро, за 15 лет мы истратили 300 миллионов евро! Сколько могли бы построить с вами детских садов, больниц. А так мы приезжаем, нас поливают грязью, и мы уезжаем обратно. Политический садизм и мазохизм в одном флаконе, - считает Жириновский. - Стремление Европы влиять на внутреннюю жизнь нашей страны абсолютно неуместно".

По мнению политика, у европейцев двойные стандарты.

"Европарламент осуждает фильм «Невинность мусульман», но когда идет глумление над православной религией, он не только не осуждает, но еще и премию пытается присудить имени Сахарова этим трем девушкам, которые находятся в заключении. Такого не было никогда еще в истории человечества, чтобы за глумление над церковью, над священнослужителями премии давали! И ведь сколько акций отвратительных они провели. И везде лозунги с нецензурными выражениями, в чистом виде хулиганские действия! Ну хорошо, это наше дело, мы с ними разберемся, так его превращают уже в сверхмеждународное, - добавил Жириновский. - Там же будет высказана позиция по Гудкову. Это прямое вмешательство в наши дела. Им не нравится наша правовая система, опять же, вспоминают Абхазию и Осетию. Слушайте, во главе Абхазии и Осетии, которые мы признали, стоят нормальные политические руководители, а вы, Европа, признали Косово, во главе которого стоят уголовные элементы".