Posted 21 ноября 2012,, 12:15

Published 21 ноября 2012,, 12:15

Modified 31 марта, 22:23

Updated 31 марта, 22:23

Блогеры назвали "позорной" форму для российских военных от Юдашкина (фото)

21 ноября 2012, 12:15

Между тем интернет-пользователи уже раскритиковали представленные модели, обнаружив сходство полевой формы от Юдашкина с продукцией известного производителя спортивной одежды, с камуфляжем любителей экстремальных игр и даже с экипировкой рыбаков.

"Юдашкин что, форму для пейнтбола разработал?" - поинтересовался A_A_Alex. "Новая линейка Columbia, прям..." - заметил этот же пользователь в другом комментарии.

"Мдаа... такая уже продается в рыболовных магазинах!" - иронизирует Alexander Smolensky. Он также призвал кутюрье "не позорить армию". С ним согласен и еще один комментатор. "Это полевая или повседневная? Где знаки отличия и принадлежности к роду войск? Уберите эту рыбацкую одежду и не позорьтесь", - написал Sergey Korotenko.

Другие интернет-пользователи считают форму слишком "подиумной", не приспособленной для реальной жизни и тем более для суровых будней армии. "Если только вашу форму отправить вместе с моделями в армию", - пишет Роза ‏Бурмистрова. "В однобортном сейчас никто не воюет", - съязвил Григорий Самонов.

Интернет-пользователь Елена Парецкая посоветовала модельеру сначала испытать форму на себе, чтобы обнаружить ее недостатки. "Вам нужно одеть эту форму самому и побегать в ней с полной амуницией оружейной и пр, причем по грязи, лесам, и вы сами увидите косяки, - написала она. - Брюки внизу широковаты, неудобно будет маршброски делать, мокрые штаны от грязи,снега внизу это будет негатив в вашу сторону".

Недостатки кроя брюк отметил и Сергей Коротенко. По его мнению, "брюки обязательно должны заправляться в берцы", а "у рукава обязательно должен быть анатомический крой для удобного сгибания рук".

Напомним, что ранее в интервью "Известиям" модельер открестился от той формы, которую военные выдают за одежду "от Юдашкина", браня ее за непрактичность и ставя в вину кутюрье десятки простуженных солдат. По словам Юдашкина, в Минобороны грубо исказили его проект, заменив ткани, фурнитуру и теплоудерживающие материалы дешевыми аналогами.

Компания модельера в официальном сообщении заявила, что полевая форма, поставляемая в настоящее время в российскую армию, не имеет ничего общего с образцами, разработанными Домом моды Юдашкина и утвержденными Минобороны и ВГК.

"Я до последнего надеялся, что все-таки военные признаются, опубликуют какое-нибудь письмо, заявление, что "Валентин Юдашкин к нашей форме не имеет никакого отношения, мы сами "Дольчи и Габаны", сами все придумали, сделали и счастливы и будем отвечать за качество", но они этого не сделали, поэтому это делаю я. Официально заявляю, что то, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007 году по заказу Минобороны", — сказал Юдашки.

По его словам, Минобороны заявляет, что "самостоятельно доработало зимнюю и летнюю форму по собственными кодам".

Во вторник СМИ сообщали о разработке новой военной формы. Представитель Минобороны, впрочем, эту информацию опроверг, отметив, что изменения коснутся лишь некоторых элементов военной формы.