Posted 19 декабря 2012,, 19:59

Published 19 декабря 2012,, 19:59

Modified 31 марта, 21:55

Updated 31 марта, 21:55

Страна чудес без тормозов

19 декабря 2012, 19:59
Они там все настолько давно и плотно уехали за пределы реальности, что это не разводка с целью возмутить страну, а потом выдвинуть Путина-спасителя, который всех успокоит, а реальное безумие.

"Закон Димы Яковлева" предполагался как ответ на "Список Магнитского" США, запрещающий въезд в США чиновникам, связанным со смертью Магнитского (замечу, что США - суверенное государство и вправе отказать во въезде любому иностранному гражданину без объяснения причин. Как и Россия, кстати. Но в России догадались, что американцы от запрета въезда в Россию особо плакать не будут - и потому решили запретить им усыновлять российских детей. Логика!).

Но, вымазавшись с ног до головы в беспрецедентной грязище (лишь 17 из 450 депутатов проголосовали против запрета усыновления), депутаты решили не останавливаться и нарастить градус безумия: "Санкции предполагается распространить на всех "граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан РФ и аресте активов граждан РФ по мотиву причастности граждан РФ к нарушениям прав человека в РФ". То есть, они хотят распространить запрет на усыновление российских сирот (в основном, не будем скрывать, инвалидов) на все страны, которые посмеют преследовать коррумпированное чиновничество, закрывая въезд для вконец охуевших путинских лакеев.

Это волшебно. "Вы обидели наших чиновников - мы в ответ обидим наших детей!". Волшебно показывает, что страх оказаться отрезанными от Запада, страх навсегда остаться в России, в том аду, в который они превратили Россию - главный страх путинцев. Какой смысл воровать, убивать, отжимать собственность, если ты потом не можешь уехать на Запад? Какой смысл пытать людей, забивать их заживо, заставляя подписать нужный документ, если Сверкающего Лондона после всего этого не будет?

Никакого. "Бросьте вперед сирот - мы бешеные, нам все равно. Не поможет - скажите, что мы будем убивать по сироте каждый час, пока они не откроют нам въезд. Каждый!"

Теперь все ожидают, что в конце концов выступит Путин, и, изобразив мудрого патриарха, скажет, что простите, погорячились, и не подпишет закон, выступив в роли спасителя ("Создай сам проблему - реши сам проблему. Политика!"), но мне почему-то кажется, что Путин подпишет.

Подпишет.

Они там все настолько давно и плотно уехали за пределы реальности, что это не разводка с целью возмутить страну, а потом выдвинуть Путина-спасителя, который всех успокоит, а реальное безумие.

Отлично рифмующееся с новым законом о гражданстве, например. С блокировками ютуба. С кавказскими курортами. Со всей последней политикой.

Была у популярного женского писателя Мураками такая книжка "Страна чудес без тормозов". Тормоза в России давно сгорели, а вот чудес с каждым днем всё больше и больше, как будто Путин раз и навсегда решил показать, что если раненного диктатора не добить, то будет только хуже, что политические подранки только свирепеют от запаха собственной черной, маслянистой как нефть крови, и начинают кружиться в бесконечном танце насилия и возмездия, сатанея и сатанея и от боли, ярости и разгорающейся в сердце темной мести.

***

***

Прочитать оригинал постов Егора Просвирнина с комментариями читателей его блога можно здесь, здесь и здесь.