Posted 28 февраля 2013,, 16:19

Published 28 февраля 2013,, 16:19

Modified 31 марта, 20:34

Updated 31 марта, 20:34

Закон о прописке - к войне

28 февраля 2013, 16:19
У работников военкоматов - трудности из-за верткого населения, которое расползается по стране, как тараканы. Именно с таким состоянием дел решено бороться изо всех сил, сразу в масштабах всей страны.

«Я вошел в подъезд, там стояла целая группа жильцов и некий мужчина — он представился сотрудником ДЕЗа, стал интересоваться, кто я и какое отношение имею к своей квартире. Я ответил, что я съемщик. Этот мужчина обошел у нас весь подъезд, узнавал, кто и где живет. Участкового с ним не было — только жильцы, которые помогали проверке. Они говорили, кого они знают в подъезде, а кого видят впервые. Все это носило какой-то неприятный характер».

Отсюда

Швондеры опять пошли по квартирам с проверками. Все-таки несчастная Россия - это какой-то дурной сон, поставленный на вечный "повтор". Когда уж, наконец, клеймо "регистрации" начнут ставить всем прямо на лбу, чтоб не перетруждать ответственных работников ДэЗов?

Позор, конечно. Людей в собственной стране ходят и проверяют, как скот - есть клеймо или нет. Дожили! В 1991, когда казалось, что в страну пришла свобода - разве я думал, что опять доживу до такого маразма?

Самое тупое, что все так и будет продолжаться. Мы будем тупо мычать в своих стойлах и ждать, когда к нам придут "ответработники" с проверкой. В принципе, зрелище в чем-то даже величественное, если смотреть из космоса: на 1/6 части суши 100 миллионов человек разом подобострастно предъявляют аусвайсы сотрудникам оккупационной администрации.

До сих пор основная версия, которую все обсуждают - что нынешняя "борьба за прописку/регистрацию" вызвана какими-то "резиновыми квартирами" и желанием слупить денег с арендаторов и арендодателей недвижимости. Под таким соусом и закон принимали.

Однако вполне возможно, что всё это - лишь дымовая завеса, и цель у путинской клики совсем другая. Как раз сегодня услышал по "Радио России" интересное мнение какого-то юриста. По его мнению, дело тут не в каких-то квартиросъемщиках, а в стремлении властей обеспечить... призыв военнообязанных. А то, мол, нынче все слишком перепуталось: "прописаны" люди в одном месте, живут совсем даже в другом, порой даже в другом городе и области - "и почтальон сойдет с ума, разыскивая нас". Имеется в виду - почтальон с повесткой, естественно. У работников военкоматов - трудности из-за верткого населения, которое расползается по стране, как тараканы.

И вот, мол, именно с таким состоянием дел решено бороться изо всех сил, сразу в масштабах всей страны. Чтоб все военнообязанные были прочно идентифицированы и пришиты к месту, откуда их можно было бы в "час икс" быстро сорвать и забрить послужить Родине. Короче говоря, основная цель нынешней вакханалии и очередного наглого наступления на права и свободы граждан - не столько фискальная, сколько милитаристская. Родине нужны уже не столько деньги, сколько потенциальное пушечное мясо.

И, знаете, глядя на на ситуацию в России глобально - такая версия кажется весьма правдоподобной. Давно уже исподволь складывается ощущение, что россиян будто бы готовят к какой-то большой войне. Совершенно невероятные - 20 триллионов! - суммы, выделяемые на вооружение армии, стремление даже студентов непременно прогонять через войска, все более воинственная риторика, нагнетание жути - мол, "Россия в кольце врагов"... Вполне возможно на этом фоне, что население собрались существенно проредить.

Одно непонятно - воевать-то с кем собрались? И зачем? Но это нам, видимо, знать не положено. Военная тайна! Прикажут стать героем - станешь, никуда не денешься. "И как один умрем в борьбе ЗА ЭТО".

Прочитать оригинал поста Алексея Рощина с комментариями читателей его блога можно здесь и здесь.