Posted 1 марта 2013,, 16:51

Published 1 марта 2013,, 16:51

Modified 31 марта, 20:33

Updated 31 марта, 20:33

Национализм цепных псов

1 марта 2013, 16:51
На Александра Босых заведено дело за разжигание ненависти к гомофобам посредством перепоста в жж текста Льва Щаранского. Пропутинцы завели дело на пропутинца за перепост пропутинского текста пропутинца, и хоть какую-то внутреннюю логику в этом увидеть невозможно.

Сообщают, что на Александра Босых заведено дело по 282 статье за разжигание ненависти к гомофобам посредством перепоста в жж текста Льва Щаранского. Босых, если кто забыл, из окружения кремлевского как бы националиста Рогозина, прославившийся избиением сторонницы "Пусси Райот" у суда, требовавший посадить PR на сто лет по 282 и т.п. Такая ликующая пропутинская гопота. Которую теперь саму сажают по 282 за перепост текста Щаранского - пародийного пропутинского же проекта, в котором высмеиваются либералы. То есть, пропутинцы завели дело на пропутинца за перепост пропутинского текста пропутинца, и хоть какую-то внутреннюю логику в этом казусе я увидеть не могу - разве что попытка подкопаться под Рогозина, но это как-то уж слишком изощренно и слишком идиотски (уж можно было тогда хоть не перепост Щаранского-то найти!). Скорее всего, потерявшая остатки дееспособности система начала пожирать сама себя - сверху спустили план по посадкам экстремистов, какой-нибудь мальчик в форме вбил в гугль "пи***асы убивать", открыл пост Босых, распечатал, отнес начальству и все заверте...

Но дело не в этом. Босых - образцовый путинский националист. Если вы хотите увидеть, каким мыслит Кремль русское национальное движение, если вы хотите побывать внутри кремлевского сна о хорошем добром русском национализме, посмотрите на Босых. Во-первых, по лексике, по строю фраз, по общему уровню рассуждений видно, что Босых находится у нижней границы нормы IQ. Во-вторых, Босых хорошо и даже с восхищением относится к чеченцам и дагестанцам, рассказывает, как конструктивно настроены их диаспоры. Стрельба, лезгинка, адское воровство бюджетных денег, радикальная исламизация и скрытая террористическая война - это все отдельные эксцессы, в целом же чеченцы с дагестанцами народы хорошие, добрые, с ними рядом надо жить-поживать.В-третьих, очень осторожное отношение к мигрантам. Босых участвует в работе добровольных дружин ФМС, но при этом общемигрантскую тематику (визы со Средней Азии, а сколько реально нам нужно привозных рабочих, а нужны ли они нам вообще, а как влияет миграция на состояние экономики и уровень зарплат) не поднимает.

В-четвертых, образ врага. Это, конечно же, педерасты, либерасты, толерасты и немножечко американцы, которые духовно разлагают наше общество. Кто разграбил страну? Педерасты! Кто людей убивает? Толерасты! Кто героин в Россию фурами везет? Американцы! А почему тогда в целом благая власть сажает националистов по 282? А это, по мнению Босых, придворные либерасты шалят. Путин выписывает приказ "Отдать всю власть в стране националистам!", а либерасты по пути буковки меняют и получается на выходе "Всех националистов жестко прессовать, по тюрьмам кидать". Поэтому националистам надо сплотиться вокруг Путина и отважно бороться с плохими либеральными боярами, захватившими контроль над центром Э, ФСБ и ФСО. Соответственно, вместо того, чтобы с Путина спросить "Мужик, че за фигня?", мы должны Путина безоговорочно поддерживать, не задавая никаких вопросов и веря во всесилие невидимого либерал-масонского заговора.

Национализм - это вообще-то стремление нации к обретению политического, экономического и социального господства. В путинской версии национализма имени Босых вопрос о политике и экономике не ставится вообще, из национализма вынимается его стержень, его несущий скелет - стремление обрести политическую субъектность - и националистам разрешается лишь заниматься вопросами духовности, традиционных ценностей и прочей морали с нравственностью. Отказаться от политического измерения ("Всю власть - русским!"), отказаться от экономического измерения ("Все деньги - русским!"), и сосредоточиться лишь на измерении культурно-социальном ("Всех педерастов - русским!" - ой, спасибо, оставьте их себе). Национализм Босых по сути не является ни политической идеологией, ни тем более политическим движением, это такая прогосударственная полиция нравов. А кто такие полицейские?

Это слуги. "Служить и защищать". Русские в версии Кремля и Босых должны служить Кремлю и защищать интересы Кремля в культурно-социальной сфере. Тогда, в качестве полицейских, в качестве сторожевых псов безнационального советского клана силовых элит и остатков ельцинской олигархии, национализм в России может существовать - все равно, впрочем, получая 282-оплеухи, чтобы не забывал, кто здесь Хозяин. Как вот 282-оплеуху получил сейчас верный пес Босых.

Думаю, что Кремль в ближайшем будущем будет пытаться поднимать тему собачьего национализма, национализма цепных псов, и думаю, что эта тема быстро перегорит. Подрастает первое свободное поколение, которое не испытало чудовищной давки тоталитарной советской машины.

Традиционная ценность у русских одна - безоговорочное политическое и экономическое господство в России.

Все, кто говорят иначе (называя себя при этом "русскими националистами") - кремлевские барбосы на привязи, и спорить с ними не имеет смысла, в дискуссии с обслуживающим персоналом пусть вступает другой обслуживающий персонал.

- Я вот против либерастов, педерастов всех этих, американцы вон еще нам гадят, с чеченцами стравливают, но Путин... он нормальный же мужик вообще!
- Чизбургер и большую колу, пожалуйста.

Прочитать оригинал поста Егора Просвирнина с комментариями читателей его блога можно здесь.