Posted 4 июня 2013,, 11:40

Published 4 июня 2013,, 11:40

Modified 31 марта, 18:51

Updated 31 марта, 18:51

Блогеры нашли у депутата Ананских незадекларированную недвижимость в Майами

4 июня 2013, 11:40

МОСКВА, 4 июня. Координатор проекта "Росвыборы", блогер Георгий Албуров утверждает, что председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, член ЛДПР Игорь Ананских являлся владельцем восьми незадекларированных квартир за рубежом.

По данным Албурова, Ананских владеет недвижимостью в популярном у российских парламентариев месте - американском городе Майами. Элитный жилой комплекс Harbour House находится на берегу океана, пишет блогер.

Апартаменты обошлись депутату в $488 тыс., при этом его официальный заработок составляет около 2 млн рублей в год (по данным на 2012 год). Кроме того, член ЛДПР якобы стал владельцем апартаментов в комплексе One Bal Harbour и еще одной квартиры стоимостью $710 тысяч.

Блогер публикует документы, под которыми стоит подпись Ананских в качестве доказательства. В 2008 году депутат приобрел четвертую, пятую, шестую, седьмую и восьмую квартиры в США. Общая стоимость недвижимости составила $6,4 млн. Однако в предвыборной декларации о доходах от 2011 года зарубежная собственность на упоминается.

Албуров пишет, что Ананских уже успел продать шесть квартир, которые находились в One Bal Harbour, компании WESTQUALITY INC., зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Примечательно, что он же в свое время зарегистрировал указанную фирму.

В декабре прошлого года по цене $100 штуку были проданы две последние квартиры в Майами, собственником снова стали компании самого депутата. В марте 2013-го Ананских сбыл фирмы, на которые были зарегистрированы апартаменты. Остается непонятным, контролирует ли парламентарий эту собственность в настоящее время.