Posted 12 августа 2013,, 08:22

Published 12 августа 2013,, 08:22

Modified 31 марта, 17:49

Updated 31 марта, 17:49

Немцов назвал "знакомой до боли историей" обвинения в адрес Навального

12 августа 2013, 08:22

МОСКВА, 12 августа. Оппозиционный политик Борис Немцов назвал "знакомой до боли историей" проверку Генпрокуратуры РФ в адрес кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

"Прокуратура обвиняет Навального в финансировании из за рубежа. Знакомая до боли история. Когда я участвовал в выборах мэра Сочи, через 15 минут после открытия счета, Рабинович из Брайтона перечислил мне 5 тысяч долларов. Через час сочинская избирательная комиссия собралась, чтобы снять меня с выборов. К счастью к этому моменту мы отправили деньги Рабиновичу назад в Нью-Йорк, объяснив, что он и его друзья-чекисты все перепутали. Так что методы у Путина не изменились", - написал Немцов в Facebook.

Напомним, Генпрокуратура проводит проверку по обращению руководителя фракции ЛДПР Госдумы Владимира Жириновского о нарушении действующего законодательства в ходе избирательной кампании кандидата на должность мэра Москвы Алексея Навального. В ходе проверки подтверждаются сведения об иностранном финансировании избирательной кампании Навального.

В избирательном штабе кандидата отрицают данные Генпрокуратуры.

В Мосгоризбиркоме заявили, что в случае подачи официального обращения о нарушениях финансирования избирательной кампании Навальным его рассморит комиссия.