Posted 23 сентября 2013,, 18:13

Published 23 сентября 2013,, 18:13

Modified 31 марта, 17:11

Updated 31 марта, 17:11

Россия против чайлдфри

23 сентября 2013, 18:13
Общество, к сожалению, не в состоянии понять, что нужно дать людям рожать детей тогда, когда они сами этого захотят. Поэтому чайлдфри вынуждены собираться в группы, чтобы бороться с негативом, который на них выливают.

Идеология чайлдфри победила в России. Еще никогда она не имела такую плодородную почву, как сейчас. Движения пополняется новыми и новыми сторонниками. И вина в этом полностью лежит на нас, нормальных людях.

Россия, страна победившего шовинизма, по рождаемости занимает девятое место. В "вымирающей" Европе. И то, благодаря последовательной политике правительства, которое выплачивает серьезное вознаграждение семьям, в которых рождается больше одного ребенка.

Виной тому огромное давление, которое общество оказывает на родителей, особенно на матерей. Известно, что отсутствие работы и социальная изоляция способствуют развитию депрессии. Однако женщинам России положено после рождения ребенка сидеть "в декрете" по нескольку лет. При этом любые поблажки, такие как искусственное вскармливание, няня, ясли, помощь отца и т.д. воспринимаются как преступление матери.

Естественно, в таких пыточных условиях русские женщины не могут себе позволить рождение больше одного-двух детей. Есть те, кто изначально испытывает отвращение к работе и которым повезло с податливыми, бессловесными мужьями.

Другой тип женщин, которые бы смогли пойти на такие жертвы, — те, кто совсем раздавлен, как правило, не образован, и не имеет возможности задумываться о комфорте и целях в жизни.

Эти два типа матерей имеют возможность рожать детей в больших количествах, и иногда у них даже хватает душевных сил на трех-четырех детей. Но таких матерей в России немного. Для того, чтобы получить покорных и трудолюбивых мужчин нужен матриархат, а полноценный матриархат невозможен в условиях материальной зависимости женщин. Для того, чтобы получить покорных и бессловесных женщин, нужно избивать их и издеваться над ними с самого детства. Это в России, к счастью, не принято.

Люди, которые создают давление на потенциальных матерей, принуждают срочно рожать юных девушек, еще не вставших на ноги. Поддавшимся давлению молодым матерям потом приходится сидеть дома и заниматься ребенком безо всякой помощи отца и специалистов. Но эти доброжелательные люди не учитывают одну важную вещь.

Хоть дети и цветы жизни, но молодые девушки не хотят работать бесправными рабынями, которые вынуждены клянчить у мужей деньги на любую мелочь (вплоть до предметов интимной гигиены). Молодые девушки не хотят, чтобы за любой мелкий просчет на них обрушивался шквал ненависти и презрения со стороны чадолюбивого общества. Молодые девушки не хотят подписываться на гарантированные проблемы с личным временем, личным пространством, сексом и отдыхом.

На Западе первые дети рождаются у уже тридцатилетних родителей, которые спокойно позволяют себе няню, работу и определенное количество отдыха. Поэтому для Запада три-четыре ребенка в семья это норма, а для России - исключение.

Для сравнения, в Израиле декретный отпуск длится три месяца, при этом рождается в среднем три ребенка на женщину. В Америке декрет до трех месяцев и рождается 1,89 ребенка на женщину. Во Франции декрет три месяца, принято считать, что женщина после рождения ребенка в этот срок должна вернуться в нормальный вес и к нормальной жизни, так как ребенок - это только часть жизни, которая не отменяет других ее частей. Во Франции чуть больше двух рождений на женщину. А в "традиционной" России рождений на женщину 1,7. И это только благодаря экономческому росту и материальной помощи со стороны государства. Раньше было полтора рождения на женщину.

При этом давление на несчастных родителей оказывается огромное. Количество ненависти к матерям просто зашкаливает. Мать на восьмом месяце, которая ушла в тенек и упала в обморок, оставив ребенка в машине, вызывает больше ненависти и оскорблений, чем отец, который ребенка убил топором. Но при этом, так как матерям запрещено работать, принято и возлагать на отца вину за то, что семье не хватает денег.

Лишенные возможности зарабатывать и нормально развиваться женщины не теряют амбиций. Но так как сами удовлетворить их они не могут, эти женщины ждут их полного удовлетворения от мужей. Они, конечно, всегда хотели бы, чтобы их муж зарабатывал больше и занимал более высокое положение в обществе.

Следовательно, мужчина, сколько бы он ни зарабатывал, всегда остается виноват в материальном неблагополучии семьи. Сюда можно добавить еще чудовищные и ненужные жертвы, на которые идут матери, лишенные возмоности к нормальному труду, и которые наносят огромный вред и матери и ребенку.

Таким образом, рождение детей в России обрекает молодую семью на страдания и взаимные унижения. У нас рождается мало детей, при этом они физически и психически больны. Детей значительно меньше, чем в старых европейских демократиях с давними традициями феминизма. И во многом от этого люди в процветающей России значительно более несчастны.

Тут еще стоит добавить чудовищное неуважение к труду, особенно, к женскому. Сторонники раннего безрадостного и безработного родительства забывают, кто обеспечивает высокую выживаемость их детям. То, что у нас гибнет так мало младенцев, связано не с кормлением обвисшей грудью до пяти лет. Это связано с тем, что миллионы работающих людей обеспечивают нормальную работу канализации, поставки лекарств и продовольствия, банальную санитарию в городе и своевременное получение зарплаты "кормильцем" семьи. Именно поэтому рожденные средней жертвенной родительницей полтора младенца не умирают от эпидей или голода. То, что огромная часть этих работников - женщины, в расчет не принимается. Как и то, что в современном мире тесных экономических связей любой бездетный человек, будь он хоть менеджер, хоть дизайнер, вносит свой вклад в выживание и развитие этих самых полутора детей на семью.

По опыту моих знакомых, российские чайлдфри - на удивление спокойные, уравновешенные люди. К сожалению, в нашем обществе только они могут позволить себе уважать свой труд, свой отдых и свое личное время. Поэтому у них значительно меньше проблем с психикой, чем у родителей с детьми. Качество их жизни намного выше. Работодатели всегда предпочтут чайлдфри в качестве работника, потому что знают, что чайлдфри ценят свой труд и не станут прогуливать работу, прикрываясь зачастую вымышленными проблемами их детей. При этом, так как в российском обществе труд не уважают, чайлдфри материально обеспечивают менее трудолюбивых и зачастую годами не желающих найти работу родителей с детьми.

Но на чайлдфри действует все то же давление общества. Чайлдфри могут быть сколь угодно тактичными и корректными, бешеные овуляшки все равно будут ежедневно травить их за то, что чайлдфри имеют возможность жить своей жизнью, а не жизнью своих несчастных детей.

Общество, к сожалению, не в состоянии понять, что нужно дать людям рожать детей тогда, когда они сами этого захотят, что не нужно портить жизнь тем, кто детей не хочет. Поэтому чайлдфри вынуждены собираться в группы, чтобы бороться с негативом, который на них выливают. Однако и там они не могут чувствовать себя спокойно. Несчастные детные с изуродованными "пузожителями" жизнями набрасываются на бездетных, как будто это именно они виноваты и в низкой рождаемости и в их беспросветной жизни.

Ну что ж... Травля как ничто другое способствует снижению рождаемости. Чем больше вы ненавидите людей, их желания, их волю, тем меньше у них детей. Тут следует напомнить печальный опыт Чаушеску в Румынии. Диктатор ввел в стране жестокие пронаталистские и человеконенавистнические меры. Он запретил аборт даже по медицинским показаниям, запретил любую контрацепцию. Если женщине делали неудачный подпольный аборт, ее судьба была часто предрешена. Ее лечили только в том случае, если она выдавала имя врача, сделавшего аборт. Многие отказывались и умирали. Служащие румынской госбезопасности распространяли через фарцовщиков специально подготовленные партии неисправных презервативов. Ненависть к бездетному человеку, конечно, была привита как надо. Результат многолетней жестокой кампании впечатлял: материнская смертность выросла в разы, рождаемость не увеличилась ни на йоту. Тысячи загубленных женских жизней были единственным результатом этих мер.

Печальный вывод, который после долгих десятилетий горького опыта так и не хотят сделать в России: чем меньше вы цените людей, тем меньше у них детей. Поэтому так мало рождается детей в России, где ненавидят чайлдфри и калечат жизни родителям.

Прочитать оригинал поста блогера teh_nomad с комментариями читателей его блога можно здесь.