Posted 19 октября 2013,, 10:25

Published 19 октября 2013,, 10:25

Modified 31 марта, 16:45

Updated 31 марта, 16:45

Навальный: Претензии к "золотым пистолетам" адресованы к Шойгу больше, чем к Рогозину

19 октября 2013, 10:25

МОСКВА, 19 октября. Алексей Навальный прокомментировал заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина о том, что дал поручение проверить обоснованность закупки Рособоронпоставкой пистолетов Glock для нужд Министерства обороны.

"Я последовательно навожу порядок в оружейном комплексе и не дам никому повода сомневаться в моей личной порядочности", - написал вице-премьер в своем микроблоге в Twitter, добавив, что "дорожит своей репутацией".

"Спустя пять часов он все обдумал и выдал более лучшую версию. Оказывается, он еще неделю назад дал поручение проверить этот заказ", - пишет Навальный, отметив, что "формально говоря, претензии к "золотым пистолетам" адресованы к Шойгу больше, чем к Рогозину". Именно глава Минобороны, по словам блогера, отвечает за "схематозы, которые обеспечивает глава Рособоронпоставки Надежда Ситникова - доверенное лицо Анатолия Сердюкова, работавшее с ним еще в налоговой Санкт-Петербурга".

"Понятно, что закупки вооружений - это не какой-то земельный участок зятя Пузикова и даже не золотые украшения Васильевой. Тут речь будет идти об украденных миллиардах долларов. А люди, ворующие миллиарды, получают в России иммунитет от уголовного преследования", - отмечает оппозиционер и резюмирует, что, "раз за дело взялся вице-премьер Рогозин, который дорожит своей репутацией, то, наверное, результат будет".

"Конкурс отменят, а против тех, кто готовил ТЗ, дело возбудят. Нелегко ему будет - предателей очень много в правительстве РФ", - иронизирует Навальный.