Posted 27 ноября 2013,, 12:59

Published 27 ноября 2013,, 12:59

Modified 30 января, 19:20

Updated 30 января, 19:20

Навальный обнаружил дачи, принадлежащие высокопоставленным чиновникам

27 ноября 2013, 12:59

МОСКВА, 27 ноября. Оппозиционер Алексей Навальный рассказал о дачном партнерстве «Сосны», учредителями которого являются высокопоставленные российские чиновники.

Как пишет в своем блоге Навальный, в этом партнерстве расположены дачи самого Володина, секретаря генсовета «ЕР» Сергея Неверова, депутата-единороса Игоря Руденского, главы аппарата правительства Сергея Приходько и куратора подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке Николая Аншапова. Дачи расположены в деревне Лешково Истринского района Подмосковья.

По словам Навального, часть кадастровых участков оформлена на перечисленных лиц, часть на партнерство «Сосны». Запись в блоге сопровождается снимками дачных участков чиновников, сделанные с воздуха. Как видно на фотографиях, на каждом участке построен большой дом и размещены другие постройки.

Как выяснил Навальный, дачному партнерству, помимо участков, находящихся в пользовании у чиновников, принадлежит около 100 тысяч квадратных метров земли. В число учредителей партнерства «Сосны», помимо Косачева и Володина, входят Сергей Самойлов, Игорь Руденский и бывший помощник президента Сергей Ястржембский.