Posted 3 марта 2014,, 12:32

Published 3 марта 2014,, 12:32

Modified 31 марта, 14:46

Updated 31 марта, 14:46

Гребенщиков упрекнул телеканал "Россия24" в некорректном использовании своей песни

3 марта 2014, 12:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. Музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков упрекнул телеканал "Россия 24" в использовании своей песни "Поезд в огне" для озвучки сюжета о вводе российских войск на Украину.

В своем обращении к редакции телеканала, опубликованном сегодня на странице в Facebook, музыкант отметил: "Я тронут, что вы решили использовать фрагмент моей песни "Поезд в Огне" в своей передаче, но раз уж вы это делаете, имейте смелость не выдирать строчку из песни, а поставить песню целиком, включая слова:
"Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть"".

"Напомню вам слова Антония Сурожского: "те, кто ненавидит одних ради других, играют на руку дьяволу". Вы осознаете, что делаете именно это?" - добавил Гребенщиков.

Напомним, накануне музыкант прокомментировал сложившуюся ситуацию на Украине. Он заявил, что современные правители пытаются войти в историю за счет гибели своих граждан.

Между тем 1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину. Как пояснил свою просьбу Путин, такие меры необходимы для защиты граждан России, находящихся на украинской территории. Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не принял решение о вводе войск.