Posted 4 апреля 2014,, 18:34

Published 4 апреля 2014,, 18:34

Modified 30 января, 21:22

Updated 30 января, 21:22

Брат у ворот

4 апреля 2014, 18:34
Именно те, кто больше всего кричал о славянском единстве, братских народах, общих корнях и прочих трогательных вещах, вдруг одномоментно с блистательной эффективностью изменили картину собственного мира целиком и полностью.

Ну ладно я, эгоистичный старый космополит колымского разлива, озверевший в крайней степени индивидуализма и вовсе не признающий близости по единству национальности, гражданства и прочим внешним объединяющим (для прочих – внутренним), понимающий исключительно личную ответственность и вину. Со мной все ясно, мне нет ни прощения, ни пощады, я, собственно, на них и не надеюсь.

Но с вами-то что произошло, с остальными, нормальными и правильно ощущающими истинную ценность родовой близости и слышащим завораживающее очарование голоса крови? Не могу сказать, что меня удивляет, и не только потому, что меня давно ничего не удивляет, а потому, что именно это совсем не удивляет, но кажется абсолютно закономерным и естественным. Что именно те, кто больше всего, особенно последние десятилетия, кричал о славянском единстве, братских народах, общих корнях и прочих подобных трогательных вещах, вдруг одномоментно с блистательной эффективностью изменили картину собственного мира целиком и полностью. Куда в мгновение ока исчез сорокапятимиллионный этот самый, что ни на есть «братский народ»? Его как ветром сдуло.

По словам Киселева, остались сорок с чем-то миллионов предателей. Есть, правда, какое-то количество стонущих под игом этих предателей русских людей, мечтающих присоединиться к России, причем именно к путинской, поскольку иной у нас нет и, похоже, никогда не будет, вне зависимости от самого Великого вождя, так как девяносто процентов населения нашей родины его полностью поддерживают. А остальные предатели вообще неизвестно кто, никакой нации у них нет, и никогда не было, ни языка, ни культуры, ни истории, ни мозгов, ни малейшей морали с нравственностью.

Как сказал сегодня Лимонов, которого после стольких лет отлучения от экрана, срочно вытащили на федеральный телеканал, у них, этих непонятно кого, называющих себя украинцами, даже никогда ни одного приличного военачальника не было, включая знаменитого Богдана Хмельницкого, которого только ленивый не бил. И там имеются среди этой швали только захватившие власть фашисты-западенцы и некоторое количество вообще не очень понятно какого генетического мусора, который эти фашисты накормили сначала наколотыми психотропными средствами апельсинами, а потом и вовсе сделали полными наркоманами, одновременно купив на корню за американские деньги. Класс!

(Кстати, мне почему-то только сейчас пришло в голову. А ведь даже о грузинах во время войны с ними так не говорили. И о прибалтах в моменты самого большого обострения отношений с ними. Вообще не помню, чтобы хоть какой-то народ столь яростно и публично унижали именно по национальному признаку).

Но вместе с хохлами, обратите внимание, как-то незаметно испарилось и все остальное славянское братство. Даже болгары с сербами, не говоря уже о таких давно неполноценных и подловатых, как поляки с чехами. Все, остались мы одни в кольце врагов, всех купили, скурвили, отравили и зомбировали западные ненавистники великой России.

Однако, ведь с другой стороны, это мы, наконец, встали с колен и всех победили. Да, чего-то я, замшелый идиот, совсем не понимаю. Какая-то странноватая победа…

Ну, да ладно, это мои личные никого не интересующие проблемы, чего там я понимаю, а чего нет. Да и, честно говоря, совсем ничего не хочу больше про украинцев, чего мне их-то жалеть? У них хоть какой-то шанс остался. Это у меня с жалкими остатками мне подобных – ни малейшего в обозримом будущем. Во всяком случае, такого шанса, как у них.

Потому напоследок только рискну предложить интересующимся почитать диалог между украинкой и россиянином, переписку, которая, как понимаю, достаточно случайно оказалась в моем журнале, что дает мне право сделать ее публичной, хоть и делаю это с некоторой опаской. И из-за упомянутой опаски сразу предупреждаю, что в виде исключения сразу же буду удалять любые комментарии, если они будут содержать не только оскорбления, но даже и назойливые советы, которых женщина, участница диалога, ни у кого не спрашивала. А дочитать рекомендую до конца, не полениться раскрыть полностью, мне этот сюжет показался очень характерным и примечательным.

Прочитать оригинал поста Александра Васильева с комментариями читателей его блога можно здесь.