Posted 16 апреля 2014,, 17:50

Published 16 апреля 2014,, 17:50

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

Новости конспирологии

16 апреля 2014, 17:50
Одна из главных особенностей событий в Украине - это выход на качественно новый уровень пропаганды, которая везде и которая делает выяснение какой-либо истины совершенно невозможной.

Физическое присутствие в Украине вооруженных американцев - важнейщая часть пропагандистского антиукраинского мифа. Пользы от виртуальных американцев - тьма, ведь с ним можно что угодно делать! Самое главное - всегда можно убедить "своих" смело стрелять по людям в украинской форме: это ж не наши братья-украинцы, а как минимум вездесущий "Правый сектор", а как максимум - Американцы Из Частных Военных Компаний!

Бог с ними, с "Правым сектором", но вот с американскими наемниками все интереснее.

Казалось бы, самое время им появиться и отработать свои зарплаты - для чего-то же их наняли? Но никаких слаженных и организованных действий со стороны сторонников Киева мы не видим, при том что в некоторых ситуациях хватило бы небольшой команды решительно настроенных "солдат удачи".

Разве это не странно - привезти хорошо обученных наемников и никак их не использовать?

Невольно закрадывается мысль: а были ли вообще наемники?

Но конспирология - это как шизофрения, там своя логика.

Попался мне тут текст, освещающий эту проблему. Оказывается, баснословные американские наймиты переоделись в форму украинской милиции и даже уже поехали воевать. Но - шах и мат вам, пиндосики!

Приведу отрывок:

"На одном из блок-постов между Харьковом и Славянском были остановлены два грузовика с людьми в форме украинской милиции....

Эти два десятка людей в форме украинской милиции были достаточно хорошо вооружены и подготовлены, физически и морально, чтобы разнести в клочья окружившую их толпу, состоявшую по завету вождя из гражданских, за спиной которых маячили полсотни вооружённых автоматами Калашникова людей, в камуфляже без опознавательных знаков и в штатском. Людей в милицейской форме остановили телекамеры и железная дисциплина.

При личном обыске выяснилось, что хотя не каждый из них (большая часть) обладает американским гражданством, каждый человек в форме украинской милиции, кроме двоих из передвигавшихся в этих грузовиках, имел при себе американское удостоверение личности. Многие из них не владеют хотя бы рудиментарным украинским или русским языком. Исключением оказались два украинца — водители грузовиков".

Дальше следует многозначительное рассуждение о том, в какое глупое положение попали американцы.

Знаете, я вполне могу понять, почему украинские силовики отказываются стрелять - это отдельная и очень большая тема. Но вот объясните мне, что это за бравые наемники, которых может остановить "телекамеры и железная дисциплина". Наемников нанимают воевать, а не попадаться.

И уж тем более, их не нанимают попадаться с удостоверениями личности. Попавшийся наемник едва ли может на что-то хорошее рассчитывать, так что от встречи ополченцев с наемниками скорее следовало бы ожидать много трупов (в том числе и трупа с камерой).

Короче говоря, эта версия кажется мне сказочной и до предъявления реальных доказательств слушать сказки о наемниках, которых наняли тихо сидеть и сдаваться в плен при виде телекамеры и "железной дисциплины" - увольте-с.

Все-таки одна из главных особенностей событий в Украине - это выход на качественно новый уровень пропаганды, которая везде и которая делает выяснение какой-либо истины совершенно невозможной.

И да, антиамериканизм для многих людей стал просто религиозной верой, и наличием злокозненных "пиндосов" эти люди способны объяснить все.

Прочитать оригинал поста Федора Крашенинникова с комментариями читателей его блога можно здесь.