Posted 24 апреля 2014,, 19:24

Published 24 апреля 2014,, 19:24

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Полицейские в ярости

24 апреля 2014, 19:24
Полицейские обсуждают запрет на выезд за границу и проявляют при этом много эмоций. Тем временем, зафиксированы случаи увольнения сотрудников полиции, не готовых работать в таких условиях.

Набрел на форум полиции, где они обсуждают запрет на выезд за границу.

Тема называется: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой. В начале темы голосование.

А дальше просто поток злобы, грусти и пессимизма. Выбрал несколько сообщений.

1. Здравствуйте. К нам в отдел пришла бумага о том, что у всех, у кого есть загранпаспорта, срочно сдать в кадры, а кто не сдаст, с теми будет особый разговор. Обязаны ли мы сдавать личные документы? И на каком основании?

2. Через полтора месяца из командировки вернется мой друг. В декабре прошлого года он вместе с СОБРом уехал в Дагестан. Он думал, что знает будущее. Билеты на самолет в Италию куплены, отель заказан. Дочка, в которой он души не чает, мечтает о том, как проведет две недели с папой в Риме и Амальфи. А я второй день боюсь ему позвонить и сказать, что этого не будет. Пусть он узнает от кого-нибудь другого, что министр озаботился его безопасностью и не может допустить, чтобы боец спецназа рисковал собой, осматривая Колизей и Везувий.

3. Коллеги, вопрос: если я не скажу, что еду за границу (в рапорте укажу, что еду в Белокаменную) могут ли узнать, что ездил за кордон (ну, допустим, в аэропорту задержат (ну, не пустят, ну, вы поняли) прошу не смеяться, на самолете ни разу не летал), с оплатой билетов пусть подавятся. Путевка на руках. Был в Крыму в 2008-м, больше туда ни ногой.

4. Добрый вечер! Не знаю, как быть? Приобрела путевку в Турцию по раннему бронированию, с датой вылета 23.05. А после Турции решила полететь во Владивосток в ведомственный санаторий "Приморье", а оттуда поехать на несколько дней в Китай... Путевку в санаторий уже получила, а теперь не знаю, как быть... Т.е. без Китая лететь во Владик не очень хочется, да и ребенок ждал этой поездки. Рапорт на отпуск и выезд подписали, а загранпаспорт не выдают и сказали сдавать билеты... Что делать? Ребенок расстроен, да и ехать на наше побережье не хочется. Кто с Дальнего Востока, подскажите, можно ли в Китай выехать на несколько дней без загранпаспорта, да и куда лучше поехать с сыном (ему 8 лет). Спасибо!

5. Не путайте патриотизм с фанатизмом. Я тоже рассматривал Крым как место проведения отпуска, а сейчас рассматриваю вариант уйти на пенсию. Если серьезно, то это ни в какие ворота! В Крым и Сочи не поеду из принципа! Они еще за меня не решали, где мне свое бабло тратить!

6. Мы на пороге третьей мировой, какие еще отпуска. Если вы все по за границам разьедетесь, кто в заградотрядах-то будет?

7. Так оставляйте без отпуска врачей, депутатов, судей и всех-всех-всех, кто может так или иначе быть задействован при обострении ситуации на Украине, давайте отменим летние каникулы у детей и начнем копать окопы, поставим весь личный траспорт на учет в военкомат. Я, например, не понимаю, как при военном обострении ситуации в другой стране (Украине) там может помочь какой-нибудь престарелый дознаватель МВД. Что, опять железный занавес? Плавали, знаем, не хотим.

8. А че так кисло, только сотрудников МВД? Может, всю страну закроем на выезд, зато к себе пустим всех!

И все в таком духе, можете сами поискать интересные мысли тут.

Тем временем появились первые увольнения:

Первое увольнение из-за ограничения на выезд зафиксировано в петербургской полиции.
Как стало известно «Фонтанке», накануне заявление по собственному желанию написал заместитель начальника «мошеннического» отдела, подполковник Станислав Мигун. Устно он, как говорят, пояснил, что не готов работать в таких условиях. Руководство полицейского главка, по данным нашего издания, против таких поспешных решений. В ГУ полагают, что либо они приняты на эмоциях, либо указание стало последней каплей. Как бы то ни было, в полиции призывают переждать первый вал эмоций и дождаться точных данных о том, как и куда можно будет ездить.
Что же касается Мигуна, то его решение опечалило руководство главка, так как он был на хорошем счету.


Будет внутренний бунт, или перебесятся и в Крым все поедут?

Прочитать оригинал поста блогера teh_nomad с комментариями читателей его блога можно здесь.