Posted 7 августа 2014,, 10:51

Published 7 августа 2014,, 10:51

Modified 31 марта, 12:13

Updated 31 марта, 12:13

Пустое бахвальство Кремля

7 августа 2014, 10:51
Лишения, к которым сегодня толкает страну политика Кремля, это плата за пустые амбиции политиков и политтехнологов, странных философов, предающих коренные и сущностные интересы русского народа.

Я готов терпеть лишения, ограничить себя в еде и вообще потреблении, если это было бы нужно для масштабных перемен в соцсфере, чтобы помочь старикам, сиротам, открыть новые бесплатные больницы для бездомных, хосписы и т.д.

Я готов к трудностям, если бы моему отечеству пришлось вступить в войну с очередным фашистским режимом, захватывающим другие страны.

Готов принять лишения ради того, чтобы моя страна шла к правильным целям, созидала, росла, становилась по-хорошему влиятельной в мире, помогала слабым странам и поднимала их из руин.

Но те лишения, к которым сегодня толкает страну политика Кремля, это лишения за право бородачу сбивать еще один гражданский самолет с детьми. Это трудности за возможность бандитам похищать людей, держать их в подвалах, пытать, вспарывать животы, вывозить в другие страны, требовать выкупа и держать в заложниках. Это трудная жизнь из-за того, чтобы кто-то пришел на чужую землю лишать жизней наших братьев и сестер, русских. евреев, украинцев, армян - без разбору. Это плата за пустые амбиции рухнувших с дуба политиков и политтехнологов, странных философов, предающих коренные и сущностные интересы русского народа.

Вот ради всего этого отбирают у бедных и у стариков последний кусок хлеба.

Есть ли у вас план для бедных, Путин и Медведев? Есть ли у вас путь, как помочь в эти трудные времена многодетным, мамам-одиночкам? Где будут те кухни, что накормят бездомных и голодных? Где будут те магазины, в которых они получат самое необходимое по минимальной цене?

Слишком много пустого бахвальства и личного эго. И слишком мало любви к ближнему.

Прочитать оригинал поста Олега Козырева с комментариями читателей его блога можно здесь.