Posted 20 августа 2014,, 18:36

Published 20 августа 2014,, 18:36

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Ловите всех мерзавцев!

20 августа 2014, 18:36
Николай Ульянов
Наша жизнь в последнее время полна аллюзий, адресованных СССР. Депутаты-коммунисты требуют вернуть уроки политинформации в школе. В это же время кто-то забирается на сталинскую высотку и раскрашивает там советскую звезду с серпом и молотом в цвет флага Украины.

Наша жизнь в последнее время полна дивных аллюзий, адресованных СССР.

Депутаты-коммунисты требуют вернуть уроки политинформации в средней школе, а также «зарницы» и еще какую-то чушь, имитировавшую в последние десятилетия Союза интеграцию молодого поколения советских людей в планы партии и правительства по достижению мировой гегемонии. Типа – и вновь продолжается бой… О том, что пионеры и комсомольцы спали на этих уроках или доделывали домашние задания по нормальным школьным предметам, депутаты Госдумы, естественно, уже не помнят в силу возраста и затмевающей рассудок новой пассионарности, пробужденной присоединением Крыма. В России в последние годы наступил вообще какой-то глобальный праздник амнезии, густо замешанной на эйфории и квасном патриотизме, - но об этом в другой раз.

В это же время какие-то, не побоюсь этого слова, героические личности забираются на сталинскую высотку и раскрашивают там советскую звезду с серпом и молотом в цвет флага Украины. После чего прыгают оттель с парашютом и благополучно арестовываются полицией через какое-то короткое время. Блин, ребята, но это же экранизация культового советского романа Адамова «Тайна двух океанов»! Помните, как американский шпион Горелов в начале книги прыгнул из окна 14-го этажа такой же сталинской высотки в Москве с портативным парашютом и не разбился? Опаньки, вот вам еще четыре шпиона, получите!

Самое прикольное, что ребятам «шьют» статью о вандализме, с уточнением, что в их действиях наличествует «осквернение». Граждане следователи, извините, а что именно они осквернили – советскую звезду с серпом и молотом? Это символ государства? Хотя мы-то с вами понимаем, что в каком-то смысле уже да – символ великой империи, все более захватывающий сознание чиновников в Москве, уставших от вечных понуканий западных товарищей.

Но по формальному закону-то – нет! Однако здравый смысл в московских судах не будет востребован, проходили. Но ребята крутые, снимаю бейсболку! Аэрозолями какого бы цвета они ни пользовались. Для себя плюсуем к жертвам эпохи поднимания с колен еще четверых политзэков. Из тюряги они едва ли выпрыгнут с парашютами. Хотя, кто знает.

Однако как быстро «шпионов» поймали, и часа вроде бы не прошло! Вот как работает столичная полиция, когда дело касается обид государству. Но куда же пропадают эта везучесть и напор, когда речь идет об истреблении простых москвичей? Сегодня агентство «Лайфньюс» повергло просто в шок – полгода некая новая «Черная кошка» без разбора расстреливает водителей в столице и Подмосковье, уже около полутора десятка жертв. А власти по этому поводу – ни гу-гу.

Знаете, в сверхдержаве так себя не ведут! Вы уж или предупредите, чтобы люди на улицы не выходили и не играли в живых мишеней для психопатов, которых вы не можете поймать, или введите в Московский регион войска, которые у нас сегодня, как показал Крым, имеются, а также комендантский час. Знаете ли, паника быстро распространяется и плохо влияет на итоги выборов.

И вообще – если уж ловить, то всех! Не только «шпионов» с аэрозолями и парашютами, но и высокопоставленных коррупционеров с портфелями и маньяков с пистолетами! И иначе Советского Союза никак не вернуть.

Николай Ульянов