Posted 26 августа 2014,, 19:18

Published 26 августа 2014,, 19:18

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Когда придет оттепель

26 августа 2014, 19:18
А что если разом взять и запретить вообще все? С утра принять сразу в трех чтениях закон, в обед утвердить, вечером подписать. Это ведь не сложно.

Вот смотрю я на нынешнюю гонку запрещений и думаю. А что если разом взять и запретить вообще ВСЕ? С утра принять сразу в трех чтениях закон, в обед утвердить Советом Федерации, вечером подписать. Вступает в силу немедленно. Это не сложно – там ведь буквально и будет одно предложения. «В целях бла-бла-бла в Российской Федерации запрещается все». Дата. Подпись.

Закон будет опубликован в последнем номере «Российской газеты», потому что «Российская газета» тоже будет запрещена. Народ конечно припухнет и на всякий случай останется сидеть по домам, что, конечно, будет нарушением закона, потому что припухать и сидеть по домам тоже запрещено, но на это власть будет готова некоторое время смотреть сквозь пальцы.

А затем Дума в рабочем порядке начнет все разрешать.

Разрешит «Российскую газету». Разрешит сидеть дома и припухать. Разрешит не сидеть дома и даже ходить по улицам, но на первое время не более чем по двое. Разрешит телевизор (не более двух каналов в одни руки). Разрешит краснодарские помидоры, турецкие лимоны и китайскую свинину. Кинофильмы из закрытого списка министерства культуры и политинформации в школах. Сами школы тоже разрешит. Разрешит блинные, пельменные, чебуречные и шаурму. Даже "Макдональдсы" разрешит при условии, что те будут готовить только пельмени, чебуреки и шаурму. Разрешит ходить на работу (а кое-кому даже получать зарплату), гулять до девяти вечера, посещать церковь. Разрешит обращаться в поликлиники при наличии справки от врача. Разрешит радио, автомобили и котиков. Разрешит… Ну, в общем, постепенно разрешит более-менее все, но вдумчиво и без суеты.

Процесс этот будет конечно долгий, но зато он на много-много лет гарантирует нам сплошную оттепель, либерализацию и непрерывный поток сугубо положительных новостей.

Прочитать оригинал поста блогера nikolaitsch с комментариями читателей его блога можно здесь.