Posted 4 сентября 2014,, 13:22

Published 4 сентября 2014,, 13:22

Modified 31 марта, 11:46

Updated 31 марта, 11:46

Явлинский: Нападение на Шлосберга - часть кампании по запугиванию "неугодных" граждан

4 сентября 2014, 13:22

МОСКВА, 4 сентября. Нападение на Льва Шлосберга - лидера Псковского "Яблока", депутата Законодательного Собрания Псковской области, известного политика и журналиста – часть разворачивающейся кампании по запугиванию граждан России: "как тех, кто сейчас открыто выражает несогласие с курсом власти, так и тех, кто способен ставить острые вопросы в будущем". Такое мнение высказал политик, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский.

"Лев Шлосберг – мужественный и бесстрашный человек, много лет защищающий Конституцию, российские законы, жизнь и свободы граждан России, и именно этим навлекающий на себя неумеренную злобу со стороны тех, кто все это попирает во имя собственной наживы, как правило, прикрываясь бредовыми идеями", - написал Явлинский на своей странице в Facebook.

По его словам, в последние недели деятельность Льва Шлосберга приобрела всероссийскую известность – "после того, как именно он предал гласности факты направления в Украину псковских десантников и первым опубликовал в газете «Псковская губерния» фотографии могил российских солдат, погибших на Украине".

"Суть работы Льва Шлосберга в том, что он защищает честь и достоинство граждан нашей страны – не позволяя оставить безымянными солдат, выполнявших приказ и погибших на Украине, - пишет Явлинский. - Только по счастливой случайности депутата Шлосберга не искалечили и не убили".

Явлинский заверил, что будет сделано все для того, чтобы не только исполнители, но и заказчики "оскорблений и нападений" были найдены и наказаны по закону.

"Я желаю Льву Шлосбергу скорейшего выздоровления и заверяю его в поддержке от имени всей нашей партии", - резюмировал Явлинский.

Напомним, 29 августа на депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга было совершено нападение. Парламентария доставили в больницу в состоянии средней тяжести. Инцидент произошел в 300 метрах от дома политика, нападавшие скрылись. Сам депутат связывает нападение с расследованием гибели псковских десантников. Подробнее читайте здесь.