Posted 13 октября 2014,, 03:32

Published 13 октября 2014,, 03:32

Modified 31 марта, 11:10

Updated 31 марта, 11:10

Российские футбольные болельщики разочарованы "бездарной ничьей" на матче с Молдавией

13 октября 2014, 03:32

МОСКВА, 13 октября. Российские болельщики в Сети активно обсуждают итоги отборочного матча ЧЕ-2016 российской сборной с командой Молдавии, который окончился вничью - 1:1. Не остались в стороне даже известные политологи.

Телеведущий Владимир Соловьев поделился эмоциями в своем Twitter: "Могут, могут наши футболисты всей стране настроение портить".

"Глядя на игру наших футболистов понимаешь, что ненормативная лексика в России непобедима", - отметил он.

В том же духе высказался в Twitter и депутат Госудумы Алексей Пушков: "И вновь бездарная ничья наших футболистов. Найдется ли тренер, который изменит главное - невероятно тоскливый, полу-трупный стиль игры сборной?"

Отборочный матч чемпионата Европы 2016 года между сборными России и Молдавии, проходивший на стадионе "Открытие Арена" в воскресенье, завершился результативной ничьей. У россиян отличился бывший защитник московского "Динамо", "Крыльев Советов" и "Анжи" Александр Епуряну.

Таким образом, россияне набрали пять очков и опустились на второе место в группе. Лидируют австрийцы, у которых после победы над Черногорией (1:0) стало семь очков. Команда Молдавии набрало первое очко в отборочном цикле.

В следующих играх отборочного этапа сборная России 15 ноября в гостях сыграет с австрийцами, а молдаване в этот же день примут Лихтенштейн.