Posted 15 ноября 2014,, 12:59

Published 15 ноября 2014,, 12:59

Modified 31 марта, 10:40

Updated 31 марта, 10:40

Макаревич: Россиян готовят к войне

15 ноября 2014, 12:59

МОСКВА, 15 ноября. Известный музыкант Андрей Макаревич считает, что российский народ готовят к войне.

"На несколько дней покидаю родную страну (по разным делам, в любом направлении). Этих двух-трех дней достаточно, чтобы почувствовать, что весь мир, несмотря на всякие кризисы, живёт иначе - улыбается, спокойно работает, любит... Приезжаю домой, перед сном прокручиваю главные ТВ-программы - секунд по десять: первая мировая, вторая мировая, Украина, камуфляж, дежурные плачущие женщины, биатлон, но почему-то на танках", - пишет он на своей странице в Facebook.

"Наш народ готовят к войне - топорно и безжалостно. Мой отец рассказывал мне - в 1939 году (он заканчивал школу) - все знали, что будет война - правда короткая, победоносная и на чужой территории. Ровно так всё и вышло - если кто помнит. Господи, это когда-нибудь кончится?" - задается вопросом Макаревич.

"И ещё - объясни мне, идиоту: если нефть дешевеет, то в любой стране мира, продающей ее, дешевеет и бензин - его ведь из нее и делают. У нас - дорожает. КАК ЭТО?" - удивляется он.

Напомним, давление на Макаревича началось после того, как 12 августа он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех государственных наград. Лидер "Машины времени" за свою позицию столкнулся с отменой концертов в российских городах.