Posted 24 ноября 2014,, 11:58

Published 24 ноября 2014,, 11:58

Modified 31 января, 01:16

Updated 31 января, 01:16

Блогер: "Эхо Москвы" не имеет права придумывать нам намордники и ошейники

24 ноября 2014, 11:58

МОСКВА, 24 ноября. Российский медиа-эксперт и блогер Олег Козырев предложил коллективу "Эха Москвы" в лице помощника главреда Леси Рябцевой "минимизироваться". Так он отреагировал на ее блог-сообщение о том, что на "Эхе" планируется ввести кодекс поведения сотрудников радиостанции в соцсетях.

"Задача максимум - создать общие правила для всех. Всех и каждого журналиста. Радиостанции, холдинга или страны - не важно", - писала Рябцева в блоге.

"Уважаемая Леся Рябцева, у меня большая к вам просьба, вы с Лесиным можете о чем угодно договариваться о вашем внутреннем регламенте поведения ваших собственных журналистов в соцсетях. Можете их хоть в шортах заставлять писать в твиттер, хоть в юбочках фоткаться в инстаграм. Это ваше внутреннее дело. Но не надо пытаться ограничивать свободу журналистов всей страны, не надо лезть в мою свободу. У вас нет для этого полномочий, мы вас референдумом не выбирали для того, чтобы вы нам новый ошейник придумывали с намордником", - написал Козырев в своем ЖЖ.

"Иначе, если вы будете причастны к вводу цензуры в интернете, к еще большим ограничениям гражданских свобод, вам придется сидеть на одной скамье с Лесиным и многими другими и объясняться, что вы не то имели в виду и вас не так поняли", - отметил он.

Ранее сообщалось, что состоялась встреча председателя совета директоров "Эха Москвы" Михаила Лесина с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым. Как сообщила в своем блоге помощник главреда Леся Рябцева, на встрече были согласованы решения по урегулированию конфликта, в частности, "внесение дополнений в Устав Редакции в части установления правил поведения штатных сотрудников Редакции в социальных сетях". Подробнее читайте здесь.