Posted 18 декабря 2014,, 14:20

Published 18 декабря 2014,, 14:20

Modified 31 января, 01:45

Updated 31 января, 01:45

Блогеры делятся впечатлениями от итоговой пресс-конференции Путина

18 декабря 2014, 14:20

МОСКВА, 18 декабря. В блогосфере активно обсуждают прошедшую сегодня ежегодную пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина. Десятая пресс-конференция президента России продолжалась 3 часа 10 минут.

За это время глава государства ответил почти на 50 вопросов, которые касались широкого круга проблем внутренней и внешней политики, социальной, экономической, военной тематики.

"В сухом остатке сформулирован четкий план: засунуть голову в песок и ждать, что отскочит нефть", - написал на странице в Facebook журналист Михаил Фишман.

Заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев в своем микроблоге в "Твиттер" отметил: "Путин дает понять, что, несмотря на финансовый кризис, отставок не будет".

Публицист Олег Козырев, комментируя ответ Путина по поводу своей зарплаты, отметил, что "не знать своей зарплаты может лишь человек, который на нее не живет".

"Услышал кусок речи Путина. Ясно: теперь Обама подпишет новые санкции, рубль продолжит падение, народ будет нищать. Стабильное падение!" - добавил политик Геннадий Гудков.

Сегодняшняя пресс-конференция Владимира Путина стала самой короткой. В этот раз встреча главы государства с прессой продолжалась на час меньше, чем год назад. Рекорд по продолжительности общения с журналистами установлен в 2008 году — 4 часа 40 минут. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, прошедшая конференция не была рекордной по продолжительности, потому что тем на повестке дня не так много. Песков отметил, что "сейчас темы предсказуемы", а у президента не стоит задача ставить каких-либо рекордов по времени проведения конференций.