Posted 16 марта 2015,, 13:30

Published 16 марта 2015,, 13:30

Modified 31 января, 03:17

Updated 31 января, 03:17

Адагамов о заявлении Кобзона, призвавшего "плевать" на "зеленых" и отстреливать бродячих собак: Убивают дикари

16 марта 2015, 13:30

МОСКВА, 16 марта. Блогер Рустем Адагамов прокомментировал заявление депутата Госдумы Иосифа Кобзона, в котором тот призвал отлавливать и уничтожать бродячих собак, невзирая на мнения зоозащитников.

"Он не знает простого правила: убивать нельзя, на место убитых собачек просто приходят другие, занимают территорию, - написал Адагамов в микроблоге в "Твиттере". - Собак стерилизуют и оставляют в том месте, где они находятся. По всей территории города или региона. Постепенно популяция сходит на нет. Так и борются с бездомными животными в цивилизованном мире: стерилизация, приюты, пристраивание в семьи".

"А убивают дикари", - добавил он.

Ранее сегодня депутат Государственной Думы от Забайкалья Иосиф Кобзон на встрече с журналистами прокомментировал трагедию, произошедшую в Чите 13 марта. Депутат заявил, что в таких случаях не нужно смотреть на зоозащитников. По словам Кобзона, собак нужно отлавливать и уничтожать.

"Это вопиющий случай. Внимание к этой проблеме необходимо обращать было раньше, и не дожидаться подобного, но раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают", - цитирует Кобзона Zabmedia.