Posted 15 апреля 2015,, 11:27

Published 15 апреля 2015,, 11:27

Modified 31 марта, 08:31

Updated 31 марта, 08:31

Милов: Чтобы повышать пенсионный возраст, необходимо повысить уровень жизни и здоровья

15 апреля 2015, 11:27

МОСКВА, 15 апреля. Председатель партии "Демократический выбор" Владимир Милов считает, что для повышения пенсионного возраста государство должно прежде обеспечить россиянам европейский уровень жизни. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я по повышению пенсионного возраста скажу просто: государство хочет пенсионный возраст, как в Европе? Пусть сначала обеспечит продолжительность жизни, как в Европе, и уровень здоровья нации, как в Европе (чтобы после 60 можно было реально работать, а не заниматься только болячками)", - пишет он.

"Это будет справедливо. Пока не обеспечило, вообще даже нечего и заикаться, пусть ищет резервы, есть много мест где искать. Рот даже не открывать на эту тему. Это вопрос глобальный, системный", - добавил автор.

Напомним, накануне министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что необходимо срочно решить вопрос с повышением пенсионного возраста в России.

Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и самое главное — сгладить те последствия демографической ситуации, с которой мы будем сталкиваться в ближайшее время", — отметил он, добавив, что развитие накопительной пенсионной системы ключевым фактором экономического роста в стране в условиях сохраняющихся санкций.