Posted 23 апреля 2015,, 16:50

Published 23 апреля 2015,, 16:50

Modified 31 марта, 08:23

Updated 31 марта, 08:23

Блогеры возмущены требованием прокуратуры дать условный срок Васильевой

23 апреля 2015, 16:50

"А для оппозиции "по фальшаку" требуют максимальные!" - добавил экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков.

Сопредседатель петербургского отделения партии "РПР-Парнас" Андрей Пивоваров заметил, что Васильевой хотят дать условно на основании, что она погасит ущерб 800 млн.

"(экс-сенатор Глеб) Фетисов еще до суда погасил 14 млрд ущерба и до сих пор в СИЗО", - добавил он.

По мнению адвоката Николая Полозова, запрошенные обвинением 8 условных лет Васильевой - "это смачный плевок в общество".

"Мне при "краже" 5000 рублей хотели 3 года условно и забрать "картину". Васильевой при ущербе 3 млрд хотят 8 условно и миллион штрафа. Класс", - написал сотрудник "Фонда борьбы с коррупцией" Георгий Албуров.

Ранее, напомним, сообщалось, что прокурор в конце своей речи в ходе судебных прений попросил приговорить к условным срокам — от четырех до восьми лет лишения свободы — пятерых фигурантов уголовного дела "Оборонсервиса", в том числе Евгению Васильеву. Представитель гособвинения для Евгении Васильевой запросил восемь лет лишения свободы условно, а также штраф в размере один миллион рублей. Кроме того, он призвал суд лишить ее государственного ордена Почета. Он также призвал инстанцию обратить арестованное имущество фигурантов в пользу государства, в частности, гособвинение заявило, что квартиры в Петербурге и на Новом Арбате, принадлежащие Васильевой, должны быть переданы государству.

Подробнее читайте здесь.