Posted 25 апреля 2015,, 08:46

Published 25 апреля 2015,, 08:46

Modified 31 января, 04:03

Updated 31 января, 04:03

Журналист Бабченко призвал поляков разрешить пробег "Ночным волкам"

25 апреля 2015, 08:46

МОСКВА, 25 апреля. Журналист "Новой газеты" Аркадий Бабченко считает, что власти Польши зря не дали байкерам из клуба "Ночные волки" санкцию на въезд.

"Поляки, что за детсадовское менжевание? "Мы слишком поздно получили информацию о пробеге "Ночных волков"… Что за лепет? Вы чего, Лавров что ли?" - написал Бабченко на своей странице в Facebook.

"Разрешите! Разрешите им въехать в Польшу с их ленточками, - призвал он. - Просто чертовски интересно узнать, сколько бы они проехали".

Репортеру "хотелось бы это видеть" собственными глазами, да, как он посетовал, шенген закончился.

Мотопробег обсуждают и читатели блога Андрея Мальгина. В комментариях сообщается, что словацкие власти не против проезда байкеров по своей территории. "А в Словакию они как попадут?" - интересуется Мальгин. "На танках?" - отвечают ему.

Лидер "Ночных волков" Александр "Хирург" Залдостанов в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM" накануне заявил, что клуб решил обойти запрет Польши на въезд в страну. Байкер не стал комментировать, как именно это будет сделано, пояснив лишь, что раз европейцы не дают разрешение на проезд колонной, россияне поедут по-одному, из разных мест. Залдостанов подчеркнул, что клуб не откажется от планов провести мотопробег.

Маршрут приуроченного к Дню Победы пробега Москва — Берлин проходит через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Словакию. Старт, назначенный на 25 апреля, был перенесен с 06:00 на 14:00. Как сообщили в пресс-службе клуба, перед отправлением представители "Ночных волков" дадут пресс-конференцию.