Posted 2 июня 2015,, 17:30

Published 2 июня 2015,, 17:30

Modified 31 марта, 07:49

Updated 31 марта, 07:49

Сообщение об отставке Блаттера "взорвало" блогосферу

2 июня 2015, 17:30

МОСКВА, 2 июня. Пользователи Интернета активно обсуждают новость об уходе Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА.

Так, главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков отметил, что главное для Блаттера - "гарантия свободы".

"Давление спонсоров на Блаттера в последние дни возросло. Отказ и угроза отказа крупных брендов - сильный рычаг неголосующих членов ФИФА", - написал он.

Адвокат Николай Полозов ‏добавил, что "теперь Блаттеру стесняться нечего".

"Пусть расскажет, кто какие цифры на бумажке рисовал". - написал он в микроблоге в "Твиттере".

"Блаттер покидает пост главы ФИФА. Правильно. Когда в таком возрасте цепляются зубами за кресло, несолидно выглядит", - написал общественник Владислав Наганов.

"Дожали старину Зеппа, - добавил блогер Рустем Адагамов. - Сколько веревочке ни виться, а концу быть. Теперь, видимо, ФБР возьмется и за него".

Телеведущий Владимир Соловьев также отметил: "Вот в чем, а в системности американцам не откажешь. Дожали Блатера. Дожали. Подал старик в отставку. Чемпионат-2018 в России под угрозой".

"Как это по-американски: договориться со следствием, чтобы уйти от ответственности в обмен на раскрытие нужной для следствия информации", - пишет политолог Николай Злобин.

Ранее сегодня швейцарец Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента Международной федерации футбола (ФИФА) спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок. Об этом решении Блаттер объявил на экстренной пресс-конференции во вторник. Он также попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс организации, чтобы выбрать своего преемника на посту главы ФИФА.

Подробнее об этом читайте здесь.