Posted 4 июня 2015,, 06:54

Published 4 июня 2015,, 06:54

Modified 31 марта, 07:48

Updated 31 марта, 07:48

Акунин возмутился хамством помощницы главреда "Эха Москвы" и запретил им использовать свои тексты

4 июня 2015, 06:54

МОСКВА, 4 июня. Известный писатель Григорий Чхартишвили, известный как Борис Акунин, запретил радиостанции "Эхо Москвы" использовать в эфире свои тексты. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"В свое время я дал разрешение вашему сайту брать из моего ЖЖ и фейсбучной страницы любые материалы, которые покажутся вам интересными. Это разрешение с сегодняшнего дня отменяется. Я больше не хочу, чтобы у вас появлялись мои тексты", - пишет он.

По его словам, причиной тому стало поведение помощницы главного редактора радиостанции Леси Рябцевой, а в частности тон ее обращения к оппозиционному политику Михаилу Касьянову в публикации на сайте "Эха".

"Обращаясь к Михаилу Касьянову, оппозиционному политику, которому пропутинские манифестанты сегодня же предлагали «погулять по мосту» (вслед за убитым Борисом Немцовым), ваша сотрудница пишет: «Если ты, политик, ссышь перед неудобными вопросами, резкими ответами и мечтаешь о спокойных эфирах и «теплой водичке», тебе точно нельзя оставаться в политике. «Эхо», политик, не для таких, как ты». Ну, значит, «Эхо» и не для таких, как я. Я все понимаю про «широкий спектр мнений», но это не имеет отношения к мнениям, это просто мерзость", - пишет Акунин на своей странице.

В завершение писатель пожелал радиостанции "скорейшего выздоровления".

Добавим, что вслед за Акуниным с аналогичным решением выступил журналист Андрей Мальгин. "Эхо" числит меня в разделе "Наши блогеры". Но я никогда не посылал им ничего. Брали из ЖЖ. Теперь я прошу, чтоб убрали меня со своего сайта", - пишет он в своем твиттере.