Posted 9 июня 2015,, 09:42

Published 9 июня 2015,, 09:42

Modified 31 марта, 07:43

Updated 31 марта, 07:43

В Интернете обсуждают фото Меркель, "танцующей" для Обамы на G7

9 июня 2015, 09:42

БЕРЛИН, 9 июня. Пользователи Интернета активно обсуждают фотографию канцлера ФРГ Ангелы Меркель, где она, активно жестикулируя, что-то объясняет сидящему в расслабленной позе президенту США Бараку Обаме.

Как сообщает журнал Focus, "все говорят об этом фото".

В частности, пользователи соцсетей рассуждают, о чем Обама и Меркель говорили в тот момент, когда их засняла камера.

Как отмечает Focus, некоторые пользователи позволили себе самые "безумные идеи". В частности, имело место много "музыкальных интерпретаций": например, журналистка Anna Aridzanjan предположила, что Меркель танцует под хит "Макарена".

Focus обратил внимание и на другие "веселые ассоциации" — например, с точки зрения журналиста Кристофера Лауэра, Меркель своим жестом могла продемонстрировать, "насколько долго" она пребывает на посту федерального канцлера.

Также в Интернете начали появляться "фотожабы" на эту фотографию.

Напомним также, ранее Меркель опубликовала в своем Instagram фотографию завтрака для себя и Обамы, сопроводив его комментарием "баварский завтрак ожидает Меркель и Обаму". На фото традиционный немецкий завтрак — колбаски, пиво и крендель.

Канцлер Германии Ангела Меркель на данный момент пребывает вместе с президентом США в замке Эльмау, расположенном в Баварских Альпах. Главы государств приехали туда в рамках саммита G7.