Posted 22 июня 2015,, 00:28

Published 22 июня 2015,, 00:28

Modified 31 марта, 07:33

Updated 31 марта, 07:33

Козырев: В Магадане сейчас Кущевка

22 июня 2015, 00:28

МОСКВА, 22 июня. Законы в Магадане не действуют, констатирует журналист и общественник Олег Козырев в связи с избиением сторонника Алексея Навального Дмитрия Таралова.

"Одним из важных политических требований года должно стать присоединение Магадана к России, к ее законам и правилам", - пишет Козырев в своем Facebook. - Путин лезет в соседние страны, а в Магадане - Кущевка. Огромный город отдан бандитам".

По словам блогера, если бы не сторонники Навального - все молчали бы. "Демкоалиции уже для того надо было идти на выборы, чтобы показать масштаб мафиозного бандитизма в стране - от Калуги до Магадана", - отмечает он.

Ранее в социальных сетях появилась информация о нападении на сторонника Навального. Двое неизвестных с криками "Вали в Москву!" напали на Таралова в торговом центре Магадана, повалили на пол и били ногами по лицу. Оппозиционеру выбили зубы, он госпитализирован.

Позднее Алексей Навальный сообщил, что найдена машина нападавших. Его соратники написали в соцсетях, что полиция не только не стала задерживать людей, которые следили за активистами, но и задержала самих активистов. Среди тех, кто был доставлен в ОВД, - сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров. Он на выборах 13 сентября баллотируется в магаданскую областную думу от РПР-ПАРНАС.