Posted 14 июля 2015,, 08:51

Published 14 июля 2015,, 08:51

Modified 31 марта, 07:13

Updated 31 марта, 07:13

Варфоломеев: По 6,5 рублей заплатит каждый житель РФ тренеру Фабио Капелло за расторжение с ним контракта

14 июля 2015, 08:51

МОСКВА, 14 июля. Радиожурналист Владимир Варфоломеев прокомментировал неофицальные данные о сумме неустойки экс-тренеру российской сборной по футболу Фабио Капелло, размещенные в СМИ. Согласно этим данным, сумма компенсации итальянцу составит около 930 млн рублей, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

"Цифра дня: в среднем по 6 рублей 50 копеек заплатит каждый житель РФ тренеру Фабио Капелло за расторжение с ним контракта", - парировал в своем твиттере Варфоломеев.

Добавим, что позднее появилось официальное подтверждение от РФС о расторжении контракта по соглашению сторон.

"РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам — за искреннюю поддержку сборной", — говорится в сообщении, размещенном на сайте РФС.

При этом ни финансовые условия расторжения контракта, ни имя преемника Капелло на посту главного тренера сборной в сообщении не называются.

Напомним также, что ранее большая часть участников опроса "Росбалта" проголосовала за то, чтобы РФС расторг контракт с Капелло и выплатил ему неустойку. Такой вариант ответа выбрали 64,75% респондентов.