Posted 24 июля 2015,, 09:28

Published 24 июля 2015,, 09:28

Modified 31 января, 05:41

Updated 31 января, 05:41

Отпуск разума

24 июля 2015, 09:28
Парламентарии хотят ввести статью за «антироссийскую пропаганду». Происходит окончательное смешение Родины и его превосходительства.

Отпуск разума депутатов рождает чудовищ. «Независимая» публикует очень странный материал о том, что какие-то парламентарии (вроде как «ЕР», но и КПРФ с ЛДПР не отстают) хотят ввести статью за «антироссийскую пропаганду». До десяти лет.

Это мы, вообще-то, уже проходили – статья 58.10, антисоветская агитация и пропаганда, кто не помнит – у Солженицына все подробно описано.

Другое дело, что в нормальные времена такую статью в «Независимой» и редактор бы вряд ли принял: нормальных источников нет, все основано на слухах и домыслах. А сейчас – что, кто-то сомневается, что даже в отпуске, нежась под теплым крымским солнышком, депутаты рефлекторно продолжают запрещать? Лежит себе народный избранник на пляже, панамка с думским значком надвинута на сгоревший нос, а из-под нее доносится: «Хр-р-р… Пс-пс… Запретить… Чмок-чмок… Посадить… Пс-пс…» Сладкий, должно быть, сон.

Что такое «антироссийская пропаганда»? – А вот, скажем, депутат Гудков едет в Америку – предатель, знамо дело. Или правозащитники говорят о солдатах на Донбассе – изменники. Фотографии показывают – ну, тут, вообще, расстрел. Pussy Riot призывают ужесточить санкции против отечественного ворья? – Вали в ту же кучу.

В общем, происходит окончательное смешение Родины и его превосходительства. И если даже вся статья – один большой фейк, то фейк знаковый, потому как поверить в него очень легко.

Прочитать оригинал поста Дмитрия Гудкова с комментариями читателей его блога можно здесь.