Posted 24 июля 2015,, 18:14

Published 24 июля 2015,, 18:14

Modified 31 марта, 07:03

Updated 31 марта, 07:03

Поросята на заклание

24 июля 2015, 18:14
В следующем году ЕР будет пытаться набрать предвыборные очки, избавляясь от городских сумасшедших, занесенных в большую политику случайным порывом ветра.

Радикалы из партии «Единая Россия» Виталий Милонов и Евгений Федоров попали в опалу. Их уже несколько месяцев не зовут на федеральные телеканалы и не планируют проводить в следующий состав Госдумы. Они раздражают и порочат партию власти своими эксцентричными взглядами и вызывающими выходками. Их политическая карьера близка к краху.

Вот теперь понятно, зачем было нужно это безумие. Гееборца и разоблачителя всемирного заговора информационно откармливали, как поросят на заклание. А теперь близится Рождество, и их жертвенным тушкам суждено украсить праздничный стол.

В следующем году ЕР будет пытаться набрать предвыборные очки, избавляясь от городских сумасшедших, занесенных в большую политику случайным порывом ветра с Болотной. Так как очки будут набираться трудно, процесс может зайти далеко. Яровая, Железняк, Исаев и многие другие, переусердствовавшие в трендах, под большой угрозой.

Еще более интересным, чем изгнание невменозов, обещает быть процесс поиска вменяемых политиков им на замену. Сочетание адекватности и желания вступить в ЕР в современной российской политике так же редко, как четвертая отрицательная группа крови.

Перечитал свое обращение двухлетней давности, где будучи еще единороссом, призываю партию начать оздоровление с «изгнания безумных клоунов Милонова и Федорова». Ну что ж, будем считать, что к этому призыву, наконец, прислушались. И кстати, там изложен еще ряд выгодных для партии решений. Лучше поздно…

Прочитать оригинал поста Валерия Федотова с комментариями читателей его блога можно здесь.